» » Чешский аналитик: большой вопрос, кто угрожает миру, – США или Россия
Опубликовано : 7-09-2015, 08:05 | Категория: Новости, Политика » Чешский аналитик: большой вопрос, кто угрожает миру, – США или Россия



Чешский аналитик: большой вопрос, кто угрожает миру, – США или Россия


Самую большую опасность для мирного процесса представляют США, а не Россия, как это хотят показать западные СМИ, считает обозреватель чешского издания Svobodne Noviny Яромир Петршик.




«Искусство пропаганды заключается в умелом распространении полуправды, но как Путин мог развязать войну на Украине», — недоумевает автор.
Вовсе не Россия свергла избранного президента Виктора Януковича, а после установило правительство во главе с Турчиновым и Яценюком, которые развязали военную операцию против жителей Донбасса, пишет Петршик.




«Разве было не так: американские "дипломаты", сосредоточенные в Киеве, угрожали Януковичу, если он применит насилие к демонстрантам? И не те ли самые «демонстранты», которые после насильственного не легитимного путча в Киеве, одобрили войну против населения Восточной Украины? И не те ли самые американские "дипломаты", которые обвинили в развязывании этой войны Россию?» – пишет издание.




Петршик уверен, что нападение НАТО во главе с США на Ирак и Ливию «погрузили эти страны в хаос», а убийство президентов этих стран он сравнил с методами Третьего рейха: «Такого не делал даже Гитлер, если президенты и правительства захваченных стран ему покорялись».




Кроме того, обозреватель считает, что США заставили Евросоюз ввести против России «бессмысленные» санкции, которые разрушают партнерские отношения между Россией и Европой, а также заставляет Россию сближаться с Китаем.




«США своей военной агрессией, развязыванием и поддержкой военных конфликтов все больше дестабилизируют большую часть мира. Именно поэтому самой большой опасностью для мира являются США, а не Россия», — подводит итог Петршик.


Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.