» » Сборная России по футболу обыграла команду Лихтенштейна в отборочном матче ЧЕ-2016 со счётом 7:0
Опубликовано : 9-09-2015, 08:05 | Категория: Новости, Политика » Сборная России по футболу обыграла команду Лихтенштейна в отборочном матче ЧЕ-2016 со счётом 7:0

В Вадуце завершился отборочный матч чемпионата Европы по футболу 2016 года между командами России и Лихтенштейна. Россияне одержали уверенную победу, забив в ворота соперника семь голов.

Российские футболисты разгромили сборную Лихтенштейна в выездном матче отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года. Сборная Россия обыграла команду соперников со счётом 7:0.

Первый гол в матче на 21-й минуте забил нападающий Артём Дзюба. На 40-й минуте с пенальти второй гол забил Александр Кокорин.

При этом с 40-й минуты хозяева играли вдесятером: за фол последней надежды красную карточку получил защитник Даниэль Кауфманн. После чего ещё два мяча в ворота Лихтенштейна снова забил Дзюба.

На 77-й минуте отличился Фёдор Смолов. Шестой мяч в матче против Лихтенштейна принадлежит Алану Дзагоеву. Свой четвёртый гол в матче снова забил нападающий Артём Дзюба, оформив покер и доведя общий счёт до 7:0.

Таким образом, Россия вышла на второе место в отборочной группе, став ещё ближе к попаданию в финал чемпионата Европы по футболу 2016 года, который пройдёт во Франции.

При этом 27-летний форвард «Зенита» Артём Дзюба стал вторым игроком в истории сборных России и СССР, забившим четыре гола в официальном матче. Всего на счету нападающего семь голов в шести сыгранных матчах отборочного раунда ЧЕ-2016. По этому показателю он уступает только поляку Роберту Левандовски, у которого 10 голов, и Томасу Мюллеру из Германия (8 голов).

Напомним, россиянам предстоит провести ещё две игры: 9 октября сборная Россия отправится в Молдавию, а 12 октября примет у себя дома Черногорию.