» » Россия может запретить ввоз иномарок
Опубликовано : 13-09-2015, 04:06 | Категория: Новости, Политика » Россия может запретить ввоз иномарок



Россия может запретить ввоз иномарок

В Москве подготовили комплекс мер в ответ на очередные санкции против России, которые ЕС планирует ввести на неделе, сообщил помощник президента РФ Андрей Белоусов. Однако правительство России надеется, что ответные меры не понадобятся, пишет RT.



Евросоюз объявил о намерении ввести санкции 12 сентября. В частности они предусматривают ограничение сотрудничества с Россией в сфере добычи нефти.


По словам Белоусова, Россия может ограничить импорт автомобилей, а также некоторых товаров легкой промышленности.


«Сейчас Минэкономразвития уже подготовило, насколько я знаю, перечень этих товаров. Но я надеюсь, что здравый смысл возобладает и мы не будем вынуждены вводить ответные меры», − сказал помощник российского президента.


Однако РФ будет предпринимать подобные шаги для поддержки отечественных производителей. По данным Федеральной таможенной службы, импорт легковых автомобилей снизился в 2013 году по сравнению с 2012 годом на почти 17%, а грузовых - на 26%.


«У нас есть целый ряд несельскохозяйственных продуктов, в отношении которых наши, прежде всего европейские, партнеры больше зависят от России, чем Россия от них. Это касается, например, импортных автомобилей, в первую очередь подержанных, некоторых видов товаров легкой промышленности, которые мы сами можем производить. Не всех − некоторых видов одежды», − уточнил Белоусов.
Источник.





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.