» » Вслед за Германией контроль на границе начали вводить другие страны Шенгенского соглашения
Опубликовано : 15-09-2015, 15:05 | Категория: Новости, Политика » Вслед за Германией контроль на границе начали вводить другие страны Шенгенского соглашения



Германия из-за беспрецедентного наплыва беженцев ввела временный контроль на границе с Австрией. Власти ФРГ заявляют, что не собираются закрывать рубежи, однако Берлину требуется время, чтобы упорядочить поток прибывающих в страну. Ограничительные меры, которые противоречат основам Шенгенского соглашения, вводят и другие страны ЕС. С подробностями — корреспондент RT Питер Оливер.

Корреспондент RT Питер Оливер побывал на границе Германии и Австрии сутки спустя после того, как между странами был восстановлен пограничный контроль.

«Мы видим, как у каждого въезжающего в Германию полиция проверяет наличие либо паспорта гражданина ЕС, либо соответствующих визовых документов, позволяющих свободно передвигаться в пределах Евросоюза или Шенгенской зоны», — рассказал журналист.

Такие меры были введены после того, как несколько дней назад из Австрии в Германию попыталось въехать беспрецедентное количество человек. Немецкие власти заявляют, что находятся на грани возможного, и отмечают, что страна не в состоянии принять ещё больше беженцев.

«Тем временем Австрия направила своих военнослужащих на границу с Венгрией, через которую пролегает один из основных маршрутов мигрантов, стремящихся попасть в Германию. Словакия дополнительно выделила 220 полицейских для патрулирования своих границ. Польша сказала, что в случае угрозы также усилит контроль на границе. Нидерланды и Бельгия сделали похожие заявления», — обрисовал ситуацию Оливер.





http://russian.rt.com/article/115437



(голосов:)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.