» » Сводки от ополчения Новороссии 16.09.2015
Опубликовано : 16-09-2015, 06:05 | Категория: Новости, Политика » Сводки от ополчения Новороссии 16.09.2015



Показать / Скрыть текстМы знали, что люди стоят в огромных много часовых пробках, поэтому выехали заранее в 4 часа утра. Проехав один квартал, мы были остановлены патрулем, состоявшим из четырех полицейских, все таки комендантский час с 23:00 до 06:00. Военные быстро проверили документы и заглянули в салон машины. И через пару минут нас отпустили. Через пару кварталов, оказался еще один патруль, там было пересечение главных улиц Донецка, видимо поэтому патруль был усилен до 8 человек. Но мы их сначала не заметили, да и нас только что проверяли. Вдруг позади машины мы услышали короткую очередь, естественно сразу затормозили. К нам быстро бежали полицейские. Вот и выехали пораньше, подумал я… Но все обошлось, после нескольких вопросов: кто, куда, зачем? И короткой повторной проверки документов, салона и багажника, нас отпустили, пожелав счастливого пути.

На блокпост, как и планировали, мы приехали первые. Примерно через час позади нас выстроилась очередь из несколько десятков машин. Нас повторно проверили на выезде из Донецка. И дальше мы ехали без проблем. Доехав до Волновахи, пришлось еще немного постоять, так как проезд укры открывают только в 7 утра.
На первом блокпосту нас остановили, мы удивлено спросили: – что случилось?
Два ВСУшника сказали: - Пока проезд закрыт, так как через Волноваху идет военная колонна.
Простояв минут 40, к нам снова подошли эти двое, один в вежливой форме попросил документы и отдал на проверку их второму.
Я решил поинтересоваться: - А вы откуда призваны?
Первый ВСУшник: - Винница.
Ответил первый и отошел ко второму, тот как раз вбивал мою фамилию с паспорта в ноутбук и проверял по базе.
Второй ВСУшник, чуть слышно сказал первому: - Через пару дней они доездятся!
Так как было ранее утро и не было движения, а мы были первыми, то эти слова я услышал четко.
Проверив мои документы и жены, он к нам подошел и спросил пароль. На мои удивленные глаза он намекнул, что бы я сказал фашистское приветствие «Слава Украине». Пришлось повторить этот идиотизм. Этот смысл мне был мало понятен, они же знают, что мы с этим не согласны. И какая цель, унизить? Вдруг мы услышали сзади хлопок. Естественно все из машин выбежали, оказалось одна из машин стояла в очереди примерно 500 метров сзади нас. Из нее вышла женщина и решила сходить в туалет, решила так сказать от трассы отойти подальше и подорвалась на растяжке. Осталась жива, но была ранена в ноги. Вот так наши люди, едут и погибают или оказываются в больнице с тяжелыми ранениями. А сколько мы таких случаев о погибших, пропавших не знаем…?

На въезде в Волноваху увидел закопанные в капониры танки и БМП. Нас еще раз проверили на очередном блокпосту ВСУ. В самой Волновахе заметил очень много военных. Мы побывали на базаре, все таки цены подешевле и побывали два дня у родственников. Пообщались с родными и знакомыми, все хотят чтобы побыстрее пришло ополчение.

Назад ехали тоже пораньше, снова встретили тех на первом блокпосту. Тот, что с Винницы снова вежливо попросил документы и проверил багажник, конечно же увидел что мы скупились, но ничего не стал выбрасывать.

Постояли пару часов, в 7 утра нас пропустили и мы без проблем добрались до блокпоста ДНР. На блокпосту мы предложили защитникам банку меда, но ополченец отказался. Сказал им запрещают брать с машин. Ополченцы спросили у нас: - Украинские архаровцы не мародерствовали? Я сказал, что нет. После чего мне пожелали счастливого пути и мы наконец то добрались в Донецк…
А те слова ВСУшника на блокпосту мне запомнились «Через пару дней они доездятся!»"


Сводки от ополчения Новороссии 16.09.2015

Сводки от ополчения Новороссии 16.09.2015

Сводки от ополчения Новороссии 16.09.2015



Видео



Видео



Видео



Показать / Скрыть текст"Ситуация с милицейскими батальонами сейчас просто аховая. Посмотрите, кому выдали милицейские удостоверения и кого снабдили оружием. По сути, это же ОПГ под крылом МВД", - сказал источник. "Первой ласточкой был батальон мародеров "Шахтерск", который расформировали и переименовали в "Торнадо", однако боевики остались боевиками, только с нашивками МВД и удостоверениями в кармане, - указал собеседник издания. - Именно из "Торнадо" произошли такие кадры, как недавно задержанный за пытки и мародерство белорус Ляшук, заделавшийся мусульманином и назвавший себя Аль-Такбиром Даниялом Александровичем". По словам источника, Служба безопасности Украины организовала прослушку телефонных переговоров боевиков из добровольческих батальонов, по результатам которой начаты уголовные производства против участников батальонов "Сич", "Азов" и других.

В чем же причина опалы самой оголтелой разновидности киевских карателей? Мавр сделал свое дело и должен уйти? Отнюдь нет. Дело в том, что уголовные дела и разоблачения появились только тогда, когда национал-бандиты стали критиковать саму киевскую власть и организовывать напугавшие ее антиправительственные акции. Наиболее ярким примером этого стало уголовное дело против комбата милицейского батальона "Слобожанщина" Андрея Янголенко. Полгода назад глава МВД Арсен Аваков лично наградил его именным оружием, сейчас же комбат арестован по подозрению в покушении на жизнь главы министерства внутренних дел."


Видео

Подробности на официальном сайте: Уполномоченный по правам человека ДНР


Видео



Видео



Видео



Видео



Показать / Скрыть текстГлава ДНР Александр Захарченко заявил во вторник, что принял решение о запрете поставок угля на подконтрольную Киеву территорию Украины.Украина из-за конфликта в Донбассе потеряла большинство шахт. На неподконтрольной Киеву территории остались самые прибыльные шахты, а предприятия, оставшиеся под контролем властей Украины, добывают нерентабельный газовый уголь. Доставка угля из зоны военной операции осложнена из-за разрушенной инфраструктуры, в частности, из-за повреждения взрывами железной дороги.

Ситуация с проблемой водоснабжения в населенных пунктах Донбасса является грубейшим нарушением международного гуманитарного права--- говорится в комментарии уполномоченного МИД России по вопросам прав человека Константина Долгова. Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ на Украине сделала доклад "О доступе к воде на затронутых конфликтом территориях Донецкой и Луганской областей"."В документе содержится детальная информация об усугубляющихся проблемах с водоснабжением в населенных пунктах Донбасса. По сведениям экспертов ОБСЕ, по состоянию на июль 2015 года беспрепятственный доступ к чистой питьевой воде был ограничен для миллиона жителей Донбасса. Основными причинами такой катастрофической ситуации называются повреждения в результате обстрелов."Считаем первоочередным требованием к Киеву прекращение любых действий, приводящих к усугублению и без того катастрофической гуманитарной ситуации в регионе Донбасса. Призываем международное сообщество, включая профильные правозащитные организации и структуры, оказывать соответствующее эффективное воздействие на украинские власти", — отметил уполномоченный МИД России по вопросам прав человека.
[spoiler=Видео]









news-front.info



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.