» » Яценюк: Путин персонально не хочет выполнения Минских соглашений
Опубликовано : 17-09-2015, 07:05 | Категория: Новости, Политика » Яценюк: Путин персонально не хочет выполнения Минских соглашений



Яценюк: Путин персонально не хочет выполнения Минских соглашений

Решение «ДНР» о проведении выборов 18 октября свидетельствует о том, что президент России Владимир Путин не хочет выполнения Минских соглашений. Такое заявление премьер-министр Украины Арсений Яценюк сделал 16 сентября на встрече с делегацией комитета ЕС по политике безопасности, сообщает пресс-служба Кабмина.

«Провести полностью незаконные выборы на территориях Донецкой и луганской областей – это решение не возглавляемых Россией террористов, а решение Кремля. Это чёткий сигнал, что президент Путин персонально не хочет выполнения Минских соглашений», – считает Яценюк.

По его мнению, Путин пытается показать свою добрую волю в реализации Минских соглашений, но при этом «умышленно затягивает» этот процесс.

«На этом соглашении – отпечатки пальцев Путина. Все мы должны демонстрировать мощные и общие действия против российской агрессии и нежелания России выполнять Минские соглашения», – призвал глава правительства европейцев.

Напомним, недавно Яценюк заявил, что если Путин нападёт на Украину, то станет трупом для мира.

Фото: v-news.org





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.