» » Керри: США готовы к немедленным дискуссиям с Россией по Сирии
Опубликовано : 23-09-2015, 06:05 | Категория: Новости, Политика » Керри: США готовы к немедленным дискуссиям с Россией по Сирии



Керри: США готовы к немедленным дискуссиям с Россией по Сирии


Госсекретарь США Джон Керри заявил, что Вашингтон выражает готовность к началу диалога с Россией по Сирии и надеется на готовность российской стороны.
США готовы к немедленному началу дискуссий с Россией по Сирии, заявил во вторник госсекретарь США Джон Керри.
"Мы готовы начать эти дискуссии немедленно. И надеемся, что Россия — тоже", — сказал он.
США добиваются отставки президента Сирии Башара Асада и в связи с этим выступают против оказания ему любой помощи. Со своей стороны РФ неоднократно призывала международную коалицию сотрудничать с сирийскими властями под эгидой СБ ООН для борьбы с ИГ. Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявлял, что Москва никогда не скрывала, что оказывает и будет оказывать сирийскому руководству военно-техническую поддержку для борьбы с терроризмом.
В Сирии с марта 2011 года продолжается вооруженный конфликт, в результате которого, по данным ООН, погибли более 220 тысяч человек. Правительственным войскам противостоят отряды боевиков, принадлежащие к различным вооруженным формированиям. Наиболее активными являются боевики экстремистских группировок "Исламское государство" и "Джебхат ан-Нусра".



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.