» » Золото дешевеет на ожиданиях повышения ставки ФРС в текущем году
Опубликовано : 23-09-2015, 09:05 | Категория: Новости, Политика » Золото дешевеет на ожиданиях повышения ставки ФРС в текущем году



Золото дешевеет на ожиданиях повышения ставки ФРС в текущем году


Цена на золото демонстрирует отрицательную динамику в среду на фоне сохранения ожиданий повышения процентной ставки Федеральной резервной системой (ФРС) США позднее в текущем году, свидетельствуют данные торгов.



По состоянию на 08.02 мск декабрьский фьючерс на золото на нью-йоркской бирже Comex дешевел на 1,9 доллара, или на 0,17% — до 1123 долларов за тройскую унцию. Стоимость декабрьского фьючерса на серебро опускалась на 0,35% — до 14,71 доллара за унцию, пишет РИА Новости.



Участники торгов продолжают отыгрывать заявления главы ФРБ Атланты Дэнниса Локхарда (Dennis Lockhart), который считает нормальным, если базовая ставка ФРС будет повышена в текущем году.



«На золото давит доллар, укрепившийся на фоне ожиданий того, что ставка в США по-прежнему может быть повышена в этом году, и даже, возможно, в октябре», — отмечает консультант U.S. Bank Wealth Management Дэн Хекман (Dan Heckman).


Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.