» » Европу превратят в радиоактивный пепел?
Опубликовано : 25-09-2015, 06:05 | Категория: Новости, Политика » Европу превратят в радиоактивный пепел?



Европу превратят в радиоактивный пепел?

Берлин и Брюссель вляпались в нешуточную передрягу. «Битва за Украину» с неуступчивым президентом Путиным, переселение сирийского народа в самое сердце континента – далеко не полный перечень неудобств, которые испытывает на себе Евросоюз. Взгромоздившись в одну лодку с США и увязнув в украинской вакханалии Старый Свет столкнулся со своеобразным эффектом бабочки, когда одно событие провоцирует целый комплекс фатальных для «семьи народов» последствий.


Германия, чудом избежавшая ядерных ударов в 1945 году, рискует попасть под раздачу в 21-ом веке. Немецкие СМИ сообщают о намерении США разместить на территории флагмана Европы модернизированных стратегических бомбардировщиков с «умными бомбами» Б61 двенадцатой модификации. Характерная особенность этих ядерных бомб в том, что размещать их можно не только на массивных тушах небесных громил B-2 и B-52, но и на истребителях-невидимках типа F-22 Raptor и ранее считавшихся безобидными европейских самолетах Tornado. Таким образом, каждый самолет под звездно-полосатым или европейским флагом, подлетающий к границе РФ будет нести в себе потенциальную смертельную опасность.


Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил о готовности Москвы принять адекватные ответные меры. Наиболее очевидная – размещение комплексов Искандер на территории Калининградской области. Эксперты из Европы и США сомневаются в том, что под индексом SS-26 скрываются тактические ракеты с безобидной дальностью 280-500 километров, а не грозная ракета средней дальности Р-500, способная поразить любую точку Германии и Франции ядерным боезарядом. В таком случае, речь идет о нарушении договора о сокращении РСМД, согласно которому Советский Союз и США ликвидировали оружие с дальностью 500-5000 километров для собственной безопасности.


Если раньше, в ходе дискуссии о глобальной системе ПРО, речь шла о Польше и Румынии в качестве главных целей для российских РВСН, то теперь в список приоритетных мишеней попадает сердце Европы – Германия, практически ничем не рисковавшая каких-то 10 лет назад.


А ведь начиналось все с безобидной моральной поддержки активистов Евромайдана и знаменитых «печенек» Виктории Нуланд, отторгших Крым и Донбасс от Украины и рассоривших Россию и Запад… Мало кто предполагал, что «ссора понарошку» перерастет во что-то серьезное и долгосрочное, а опереточная холодная война без идеологических предпосылок вдруг заставит вернуться к атрибутам настоящей и порядком забытой.


Оказалось, что геополитические противостояния, как и революции, не делаются в белых перчатках и за грозные слова придется отвечать не высмеиванием нот протеста, а весьма конкретными действиями. В случае с Германией – речь о превращении самой благополучной страны в мишень для сирийских мигрантов и российских ядерных ракет.


А ведь могли строить тихую экономическую гавань и нерушимый союз во главе с поднявшейся с колен Германией, печатающей облигации не хуже ФРС… Благополучие континента подкреплялось стабильными поставками энергоносителей из России по «Северному» и «Южному» потоку и взаимовыгодной торговлей. Но нечеловеческая щедрость Госдепа и чукотская наивность киевлян всерьез изменили планы всех действующих лиц на глобальной политической карте.





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.