» » Хезболла заявила о высокоточном оружии из России в Сирии
Опубликовано : 26-09-2015, 07:05 | Категория: Новости, Политика » Хезболла заявила о высокоточном оружии из России в Сирии



Хезболла заявила о высокоточном оружии из России в Сирии


Россия развернула в Сирии «крайне продвинутое» и высокоточное оружие, а также самолеты и вертолеты. Об этом, как сообщает Reuters, заявил в интервью телеканалу Al Manar Хасан Насралла — лидер шиитской организации «Хезболла», воюющей на стороне сирийского президента Башара Асада.
Насралла также отметил, что приветствует оказание Москвой военной помощи Дамаску. При этом он выразил мнение, что Россия решила непосредственно вмешаться в сирийский конфликт из-за неудач США в борьбе с группировкой «Исламское государство».
Как неоднократно заявляли в Москве, Россия на законных основаниях по контракту осуществляет поставки вооружений Сирии, которые не подпадают под принятые ООН международные санкции.
Американские чиновники неоднократно заявляли, что Россия наращивает свое военное присутствие в Сирии, и выражали обеспокоенность по поводу усиления Москвой поддержки сирийского президента Башара Асада.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.