» » США обнаружили российские «истребители-призраки» в небе Сирии
Опубликовано : 26-09-2015, 09:05 | Категория: Новости, Политика » США обнаружили российские «истребители-призраки» в небе Сирии



США обнаружили российские «истребители-призраки» в небе Сирии


В четверг в сирийском небе были замечены российские истребители с выключенными транспондерами, сообщает CNN со ссылкой на американского чиновника. По мнению источника, они пытались избежать обнаружения.
Он также добавил, что истребители пролетели в непосредственной близости от транспортного самолета США, транспондер которого был включен. Пролет истребителей зафиксировали американские спутники.
Чиновник также добавил, что в последние дни также были замечены российские беспилотные летательные аппараты над прибрежным городом Латакия.
Эти факты, делает вывод СNN, говорят в пользу версии, что в планах России поддержать президента Сирии Башара Асада, а не бороться с террористической группировкой ИГ.
Телеканал отмечает, что эти намерения расходятся со стратегией США в Сирии, которая предполагает, что Асад должен непременно уйти. Белый дом неоднакратно высказывал опасения, что Москва может помешать этим планам.
Министр обороны Эштон Картер сказал CNN на пресс-конференции в четверг, что он надеется, что Москва будет бороться с ИГ, «но если они хотят плеснуть бензин на гражданскую войну в Сирии, то это, конечно, не продуктивно, с нашей точки зрения».



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.