» » Сводки от ополчения Новороссии 28.09.2015
Опубликовано : 28-09-2015, 06:05 | Категория: Новости, Политика » Сводки от ополчения Новороссии 28.09.2015



Видео



Фото и видео
Сводки от ополчения Новороссии 28.09.2015

Сводки от ополчения Новороссии 28.09.2015

Сводки от ополчения Новороссии 28.09.2015





Показать / Скрыть текст«По данным разведки ЛНР, на сегодняшний день Петр Порошенко дал поручение вести переговоры с представителями Мальтийского Ордена о переброске на „оккупированные территории ЛНР и ДНР“ военизированных групп разминирования, охраны так называемых опасных зон, а также сил спасения и снабжения», — заявили в Народной милиции.

По словам собеседника агентства, мальтийские структуры и частные военные компании могут быть задействованы в дальнейшей координации действий любых других контингентов на территории востока Украины, так как действуют, прикрываясь официальным статусом вооруженных сил при национальной гвардии.

«Подобные шаги украинского режима, предпринимаются для того, чтобы любыми силами завести иностранный контингент, который бы обладал хоть каким-нибудь миротворческим статусом, чтобы легализовать АТО в глазах ЕС, а также переложить на Европу часть ответственности за уничтожение мирных жителей на Донбассе», — уточнил собеседник агентства."


Видео



Видео



Видео



Видео



Видео



Видео



Видео



Видео



Показать / Скрыть текстНаграждение, в ходе которого почетные грамоты и благодарности лучшим танкистам вручили представители командования Корпуса Народной милиции и председатель Народного Совета ЛНР Алексей Карякин, состоялось в центре Луганска на улице Оборонной у памятника десантникам, отдавшим свои жизни при защите Республики. Три лучшие экипажа, занявшие призовые места, получили наградные кубки.

"Вы доказали, что мы умеем воевать, несмотря на то, что мы мирные люди и у нас мирные профессии. Но беда, которая пришла на нашу землю, дала нам общую профессию – мы стали военными", - сказал Карякин.

"И на этих соревнованиях вы доказали, что мы умеем воевать. Спасибо вам за это, и, тем не менее, желаю вам мирного неба, чтобы только на таких соревнованиях мы показывали, как мы это умеем делать", - добавил он.

В свою очередь заместитель командующего Корпусом Народной милиции Виталий Киселев отметил, что продемонстрированные во время состязаний результаты впечатляют "своей масштабностью и качеством".

"Те показатели, которые они сегодня делают в боевой подготовке, – это результат кропотливых будней, ночей, занятий в любую погоду и в самых жестких условиях", - сказал он.

При этом Киселев подчеркнул, что в настоящее время Корпус Народной милиции ЛНР "готов выполнить любую задачу, поставленную командованием Республики".
[spoiler=Видео]





Видео



Показать / Скрыть текстОбстановка в Донецкой и Луганской областях по-прежнему остается достаточно спокойной, несмотря на некоторые нарушения режима прекращения огня--- сообщает в субботу Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в ежедневном отчете, опубликованном на сайте организации.Ранее пресс-секретарь миссии на Украине Майкл Боцюркив заявил РИА Новости, что миссия констатирует относительное затишье в зоне военной операции в Донбассе на протяжении трех недель.

В ДНР заново построят больше ста частных домов, разрушенных в ходе боевых действий, еще на две тысячи жилых домов будут выделены стройматериалы--- сказал журналистам первый заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Александр Коваленко. "Мы запустили две программы. Первая — это строительство частных жилых домов, которые были полностью разрушены. Таких объектов 111 и они строятся только в пяти городах. Это города Дебальцево, Углегорск, Шахтерск, Иловайск и Зугрес. Также на сегодня запущена вторая программа по ремонту домов — две тысячи домов по всей республике.

Представитель ДНР на минских переговорах Денис Пушилин не исключил того, что киевские войска возобновят боевые действия в Донбассе после выборов."У нас есть встреча "нормандского формата", которая пройдет второго октября, и многое будет зависеть от того, насколько в правильном русле будет оказываться давление на Украину со стороны Европы, потому что ситуация достаточно тяжелая", — ответил он на вопрос журналистов, возможно ли возобновление активных боевых действий со стороны Украины после проведения выборов. Пушилин также напомнил, что ДНР требует закрепить в украинской конституции внеблОковый статус страны.

Новоазовский район готов к отопительному сезону.Подготовка котельных практически завершена. Об этом сообщил глава Новоазовской районной администрации Олег Моргун.
Он заявил: «Мы готовы к отопительному сезону на 99%. Даже можно сказать, что на 100%. Остались только мелкие вопросы. Все социальные объекты, школы, детские сады, больницы, котельные, которые отапливаются углем или газом – все будут работать. Город готов к зиме».
[spoiler=Видео]









news-front.info



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.