» » Президент РФ отказался давать оценку американскому лидеру Бараку Обаме
Опубликовано : 28-09-2015, 08:05 | Категория: Новости, Политика » Президент РФ отказался давать оценку американскому лидеру Бараку Обаме



Президент РФ отказался давать оценку американскому лидеру Бараку Обаме


Президент России Владимир Путин признался, что в Америке ему больше всего нравятся открытость и раскрепощенность. Давать же оценку президенту США Бараку Обаме глава российского государства отказывается.



В интервью американскому журналисту Чарли Роузу накануне участия в сессии Генассамблеи ООН Путин отметил, что его интересуют США.
«Конечно, нам интересно, что происходит в Соединенных Штатах. Америка оказывает огромное влияние на ситуацию в мире в целом», — пояснил он.



Российскому лидеру в США больше всего импонируют «творческий подход к решению стоящих перед Америкой проблем, открытость и раскрепощенность это дает возможность раскрыть внутренний потенциал людей». Президент РФ полагает, что «в значительной степени благодаря этому Америка добилась таких потрясающих успехов в своем развитии».



Путин отказался давать оценку американскому коллеге Обаме. «Я не считаю себя вправе давать оценки президенту Соединенных Штатов. Это дело американского народа», — сказал он.



На вопрос, прислушивается ли Обама к нему, Путин ответил: «Мне кажется, что мы все друг к другу отчасти прислушиваемся. Именно в той части, которая не противоречит нашим собственным представлениям о том, что мы должны делать, а чего не должны».



Однако глава российского государства не считает, что деятельность Обамы в международных отношениях отражает слабость. «Дело в том, что в любой стране, в том числе и в США, где, может быть, даже чаще, чем в какой-либо другой стране, внешнеполитические факторы используются для внутриполитической борьбы. В Соединенных Штатах скоро уже предвыборная кампания. Всегда разыгрывается либо российская карта, либо еще какая-то», — объяснил он. Президент России при этом сообщил, что не следит за политическими дебатами в Республиканской партии в ежедневном режиме.



Путин с недоумением выслушал информацию, что один из кандидатов на пост президента США от Республиканской парии Марко Рубио назвал его гангстером. «Как я могу быть гангстером, когда я работал в КГБ? Это совершенно не соответствует действительности», — заметил президент.



Он также не думает, что россияне его боятся. «Я исхожу из того, что большинство людей доверяет мне, если голосуют за меня на выборах. А это самое главное. Это накладывает огромную ответственность, колоссальную. Я благодарен людям за это доверие, но, конечно, я чувствую огромную ответственность за то, что я делаю, и за результат своей работы», — заявил российский лидер.



Путин также уверен, что называть его царем — неправильно. «Важно не то, как тебя называют со стороны доброжелатели, друзья или твои политические противники. Важно то, что ты сам думаешь о том, что ты обязан делать в интересах страны, которая тебе доверила такое место, такой пост, как глава Российского государства», — подчеркнул он.


Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.