» » Как Чубаров Путину помог
Опубликовано : 29-09-2015, 07:05 | Категория: Новости, Политика » Как Чубаров Путину помог



Как Чубаров Путину помог

В начале 90-х Мустафа Джемилёв был уважаемым крымско-татарским политиком, аналогично тому, как меджлис крымско-татарского народа поддерживался абсолютным его большинством и выражал национальные цели этого малого этноса. А этнос действительно уже малый: 300 тысяч живёт в Крыму, около 100 тысяч осталось в Средней Азии и более 300 тысяч живёт в Турции, куда эмигрировать начала ещё при Николае II.


Мы в Киеве по привычке, по старой памяти ассоциируем Джемилёва с крымско-татарским народом, но это давно не так. Ещё во времена Януковича поддержка Джемилёва и междлиса резко снизилась. По свидетельству самих татар, Джемилёв ничего не сделал для них, кроме как развивал свой бизнес и бизнес своей семьи. Находясь годами в Киеве, Джемилёв даже не удосужился найти средства на разработку качественного настоящего учебника крымско-татарского языка для средней школы, и «проклятая Россия», присоединив Крым, должна была заниматься этим, так как крымско-татарский стал третьим государственным на полуострове.


Уже при Януковиче политические симпатии крымских татар (а они, кстати, не очень политически ориентированный народ, в отличие от коррумпированной верхушки меджлиса) разделились между такими татарскими организациями, как сам междлис, запрещённая в большинстве стран мира религиозная радикальная организация Хизб-ут-Тахрир и не очень крупная, но активная традиционная политическая организация крымских татар Мили Фирка (основана более ста лет назад).


В итоге симпатиков меджлиса среди татар стало в разы меньше, чем в 90-х, но, тем не менее, Джемилёва и Чубарова постоянно представляли, как выразителей чаяний крымско-татарского народа. Это всё равно, как Юлию Тимошенко или Олега Ляшко представлять голосом народа украинского.


Теперь главари коррумпированной верхушки медлиса, наживавшиеся на своём статусе на протяжении 20 лет, Джемилёв и Чубаров, решили устроить блокаду Крыму, где находится основная масса крымских татар.


Это не правда, что татары уезжали из Крыма массово. Уехали вместе с семьями самые ярые сторонники Хизб-ут-Тахрира, количество которых может равняться по самым массовым подсчётам около 11-15 тысяч человек, так как хизбы запрещены в России.


Уехала и верхушка меджлиса, а это на порядок меньше. Крым для крымских татар – это их Родина, и основная масса их не собирается его покидать. Именно поэтому в конец себя дискредитировавшие Мустафа Джемилёв и Рефат Чубаров своей блокадой окончательно отторгают себя от своего же народа, что, сказать по правде, случилось гораздо ранее – лет 10-15 назад.


Весу этому самоосквернению придаёт откровенно шантажистская суть этой т.н. блокады. Во-первых, соучастниками в блокаде стал всем известный по мукачевской контрабанде Правый сектор. Во-вторых, шантаж будет осуществляться не в отношении Крыма и крымских татар там, — а в отношении украинских производителей сельхозпродукции и других товаров. Это они понесут взятки Чубарову и Правому сектору – известному любителю контрабанды и блок-постов.


Экономическая заинтересованность, тупая скверна наживы на своём народе – просто сквозит из всех щелей этой блокады. Чубаров эксплуатирует крымских татар, и даже Мишико Саакашвили признал тот, факт, что не могут не понятно какие люди с оружием контролировать украинскую границу, подменяя государство.


При этому российский и турецкий производители стоят в стороне и молча аплодируют. Турецкие овощи вытеснят в Крыму херсонские, тем более, что в Симферополе будет построено крупнейшее турецкое торгово-экономическое представительство с миллиардными (в долларах) вложениями.


Политэкономические связи – основа вообще государственных связей, и правосеки вместе с группкой «киевских крымских татар», разрушают их. Эффект блокады будет прямо противоположный: Крым ещё больше удалится от Украины, Чубаров и Джемилёв уже никогда не вернутся на свою Родину вместе со своими прихлебателями. Более того, «Крым», в конце концов, станет продвигаться вглубь нынешней южноукраинской территории, а не наоборот.


Думал бы Путин, как сделать вот так – не придумал бы… Чубаров помог.





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.