» » «Я лгал о потерях и Иловайске»: экс-спикер АТО подал в суд на минобороны Украины
Опубликовано : 30-09-2015, 09:05 | Категория: Новости, Политика » «Я лгал о потерях и Иловайске»: экс-спикер АТО подал в суд на минобороны Украины



«Я лгал о потерях и Иловайске»: экс-спикер АТО подал в суд на минобороны Украины

Бывший спикер штаба АТО Алексей Дмитрашковский подал в суд на Минобороны Украины, отмечая, что украинцам врали о войне в Донбассе. Об этом он заявил в эфире украинского ТВ.



Дмитрашковский сказал, что 16 сентября был исключен из списков части, и с ним должны были рассчитаться. Однако военнослужащий не получил ни от минобороны Украины, ни от Генерального штаба расчета. Он решил рассказать правду о событиях в Иловайске, о том, что ему приходилось врать о потерях в Донбассе, пишет «Русская Весна».


«Поэтому было принято решение подать в суд, потому что это противозаконно», – отметил Дмитрашковский.


«Когда я был в АТО, достаточно говорил лжи, о чем сейчас очень жалею. С ней я сейчас борюсь. Хочу, чтобы люди знали правду. Я буду делать это в дальнейшем, чего бы это ни стоило. Правда будет известна всем», – заявил экс-спикер.


По его словам, на Украине существует цензура. В Минобороны Украины серьезно цензурируют новости о событиях в Донбассе, тщательно скрывая правду о потерях.


Кроме того, как сказал Дмитрашковский, информация об Иловайском котле совсем не соответствовала действительности – это была военная халатность, за которую должны наказывать.
Источник.





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.