» » Пресс-конференция главы МИД Сергея Лаврова по итогам переговоров с госсекретарём США 1 октября 2015 года
Опубликовано : 1-10-2015, 05:05 | Категория: Новости, Политика » Пресс-конференция главы МИД Сергея Лаврова по итогам переговоров с госсекретарём США 1 октября 2015 года



Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров ответил на вопросы журналистов после встречи с госсекретарём США Джоном Керри.



Итоги переговоров с Госсекретарем США Джоном Керри министр иностранных дел Сергей Лавров подвел на пресс-конференции. Он отметил, что обсуждение вопросов взаимодействия между странами по сирийской теме будут продолжены: уже в самое ближайшее время военные силы России и США вступят в тесный контакт для обмена информацией. Как выяснили стороны, у них общая цель: чтобы все конфессиональные группы Сирии чувствовали себя в безопасности. Есть, конечно, расхождения в том, как двигаться к этой цели, в этом и будет суть всех последующих переговоров. Однако США уже согласились с тем фактом, что судьбу Сирии должны решать сами граждане страны.


Глава МИД России Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри завершили переговоры в Нью-Йорке "на полях" Генассамблеи ООН. Беседа длилась более часа. Перед началом встречи Лавров призвал не слушать заявления Пентагона об операции российских ВВС в борьбе с "Исламским государством" на территории Сирии.


"Не слушайте Пентагон о российских ударах, обращайтесь в Минобороны России", — сказал министр американским журналистам. Минобороны России сегодня распространило видеокадры авиаударов в Сирии по штабу управления террористической группировкой "Исламское государство". "Сегодня самолеты российских Воздушно-космических сил нанесли точечные удары по восьми объектам террористической группировки ИГИЛ на территории Сирийской Арабской Республики. Было выполнено около 20 самолетовылетов", — сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

"В результате воздушных ударов были поражены склады боеприпасов, вооружений, горюче-смазочных материалов, скопления военной техники. Командные пункты управления формированиями боевиков ИГИЛ в горной местности полностью уничтожены", — уточнил он. Как отметил Конашенков, все удары наносились после проведения воздушной разведки и уточнения данных, полученных от штаба сирийской армии. По объектам гражданской инфраструктуры и вблизи них вооружение российских самолетов не применялось, уверяет ТАСС.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.