» » Владимир Путин «за покерным столом»
Опубликовано : 5-10-2015, 04:05 | Категория: Новости, Политика » Владимир Путин «за покерным столом»



Владимир Путин «за покерным столом»


Обозреватель немецкого издания Deutsche Welle Бернд Ригерт сравнил Владимира Путина и европейских лидеров с игроками в покер, дабы наглядно растолковать читателям сегодняшнюю геополитическую ситуацию. Встреча «нормандской четверки» окончательно расставила все точки над «и». Итак, по мнению Ригерта, все козыри оказались в руках Путина. Даже не в рукаве, а именно в руках.
Понятно, что роль Порошенко в переговорах была скорее декоративно-прикладная, нежели какая-то действительно важная. С этим политическим клоуном всем всё давно понятно. А оставшаяся тройка игроков уже обменивалась разными ходами, что привело к несомненной победе российского лидера.
Во-первых, стало понятно, что обсуждать украинский кризис, не затрагивая Сирию, стало практически невозможно. Если раньше в переговорах обсуждалась пропорциональность объема санкций интенсивности боевых действий на Донбассе, то сейчас эта схема перестала работать. Москва уже и не обращает внимания на эти санкции, а война на Украине, тем временем, притихла.
Во-вторых, роль России в сирийском конфликте создаёт рычаги давления на Европу. Ведь беженцы, которые заполонили ЕС, понабежали именно из-за ИГ, уничтожением которого сейчас занимается Россия. Получается, что это Путин сейчас начнёт ставить условия Евросоюзу, а не наоборот. Следовательно, по покерным правилам, у Путина что-то вроде фулхауса, а у Олланда с Меркель пара шестерок в виде Порошенко и нелепых выпадов США против России. Так что, можно идти ва-банк, не боясь за последствия – все козыри в Москве.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.