» » Сирийская бухгалтерия
Опубликовано : 15-10-2015, 08:05 | Категория: Новости, Политика » Сирийская бухгалтерия



Сирийская бухгалтерия

Решил подойти к вопросу «российского вторжения» в Сирию с позиции менталитета наших заклятых… партнёров. Однако, вот что из этого вышло…


Ложка мёда в барреле нефти


«По оценкам Cчетной палаты РФ, в среднесрочном периоде изменение среднегодовых мировых цен на нефть на 1 долл. за баррель приведет к дополнительным или недополученным доходам бюджета РФ в размере 55–58 млрд. руб.»


Сразу же оговорюсь – информация 2012 года, поэтому, предполагая существенное изменение курса с 32 до 62 рублей за доллар озвученные 55-58 миллиардов можно смело сегодня читать, как 100 – 120. Миллиардов.


Едем далее


Стоимость одного дня сирийской кампании. В общем доступе данных нет, поэтому, как говорится, есть резон рассматривать «вторичные половые признаки». АТО в Руине по разным данным обходится Петру Рошеновичу в (по разным данным, в том числе озвученным Презиком и Зайцем) 7-9 миллионов долларов. Масштаб операции – сопоставим, предположим, что авиация – более ресурсоёмкая штука и накинем ещё лям зелени. Итого – по курсу – что то в районе 600 миллионов рублей в сутки. Плюс – минус…


Курс барреля


С начала сирийской операции поднялся на 10 долларов США. Сводим бухгалтерию. 100 миллиардов умножаем на 10 равняется – ТАДАМ… Один триллион рублей.


Сколько может длиться операция в Сирии?


Тут – всё просто – юралс, поднявшись на 1 доллар даёт возможность бюджету РФ спокойно себя чувствовать… 120 миллиардов делим на 600 миллионов… 200 дней. 10 долларов, сталобыть, обеспечили 2000 дней присутствия. Не к столу будь сказано, как говорится, но выгода от происходящего для России по-англосаксонски, коммерчески очевидна.


Вместо вывода. С одной стороны, уверен, что наш Президент просто не мог руководствоваться такого рода соображениями при принятии решения по Сирии. С другой стороны, до чего ж рачительный и высокоточный хозяин наш Владимир Владимирович.


А ещё — реклама наших систем ПВО, а ещё — реклама наших крылатых ракет и Каспийского флота, а ещё — реклама ВКС, а ещё — репутационные бонусы перед партнёрами…


То то англосаксы икру мечут! Ниже пояса наши их жахнули, по кошельку.


А настоящая причина происходящего в Сирии…


Сирийская бухгалтерия


Кто к нам с чем придёт, тот от того и того. И это не шапкозакидательство. История России.





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.