» » Минобороны России: ИГ заявляет о расширении экспансии в РФ и Европе
Опубликовано : 17-10-2015, 08:05 | Категория: Новости, Политика » Минобороны России: ИГ заявляет о расширении экспансии в РФ и Европе



Минобороны России: ИГ заявляет о расширении экспансии в РФ и Европе


Террористическая группировка "Исламское государство" расширяет экспансию, заявляет о планах распространение активности на Европу, Россию, Центральную и Юго-Восточную Азию, Афганистан может быть использован для проникновения в страны СНГ и на север Китая, сообщил заместитель министра обороны Российской Федерации Анатолий Антонов.
В ходе выступления на шестом Сяншаньском форуме по безопасности Антонов сказал, что сейчас экстремистское квазигосударство обладает стабильными источниками доходов и хорошо оснащенной армией. "Исламское государство" расширяет свою экспансию.
При этом отметил, что путь террористов в страны СНГ и на север Китая может лежать через Афганистан, где на сегодняшний день нестабильность остается одной из острейших проблем: продолжается деградация обстановки в северных провинциях страны, не стихают теракты, множащие число жертв среди мирного населения.
"В последнее время на афганской территории заметно возросла террористическая активность групп, относящихся к "Исламскому государству". Территория Афганистана может быть использована группировкой для дальнейшей экспансии в центральноазиатские республики СНГ и в сторону Синьцзян-Уйгурского автономного района Китая", — сказал Антонов.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.