» » Укрэнерго: Ночью в Крыму возможны отключения электричества
Опубликовано : 21-10-2015, 06:05 | Категория: Новости, Политика » Укрэнерго: Ночью в Крыму возможны отключения электричества



Укрэнерго: Ночью в Крыму возможны отключения электричества

Временное отключение поврежденной ЛЭП Мелитополь – Джанкой привело к уменьшению поставок электроэнергии в Крым, поэтому ночью на полуострове возможны отключения электричества. Об этом 20 октября заявил глава пресс-службы «Укрэнерго» Зиновий Буцьо, сообщает издание Крым.Реалии.

«Это может произойти, если крымчане не сумеют компенсировать своими собственными мощностями, пока что идет незначительное уменьшение. В ночное время там возможно будет проблема. Катастрофы в данный момент нет, они имеют более 500 МВт, и какие-то минимальные потребности будут обеспечены, но в пиковые часы дефицит может возникнуть», – предупредил Буцьо.

Он отметил, что линии Каховка-Джанкой и Каховка-Титан продолжают свою работу, а линия Мелитополь-Джанкой отключена для проведения ремонта и выполнения операций МВД.

«Они там снимают определенные предметы и попросили выключить ее», – пояснил Буцьо.

Напомним, сегодня стало известно о подрыве электроопоры на границе с Крымом. Несколько позднее министр энергетики Украины Владимир Демчишин заявил, что отключение полуострова от энергоснабжения является нецелесообразным.

Фото: kievvlast.com.ua





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.