» » Сводка событий Новороссии за 21 октября 2015 года
Опубликовано : 22-10-2015, 15:05 | Категория: Новости, Политика » Сводка событий Новороссии за 21 октября 2015 года



Почти 70 объектов здравоохранения и образования уже восстановлено в ДНР --- сообщил журналистам руководитель аппарата главы ДНР Максим Лещенко. Также восстановлены многоквартирные дома.
Политическая подгруппа контактной группы по урегулированию конфликта в Донбассе обсудила вопросы проведения местных выборов. Об этом сообщил представитель ОБСЕ Мартин Сайдик. "Рабочая группа по политическим вопросам обсудила условия проведения местных выборов. Члены группы обращали особое внимание на организацию процесса выборов, роль политических партий и СМИ", — сказал Сайдик журналистам.

Отопительный сезон в ДНР начался по плану. Отапливаются жилые дома--- сообщил журналистам руководитель аппарата главы ДНР Максим Лещенко. Он добавил, что отопление подается в школы и дошкольные учреждения. В городе Дебальцево были запущены котельные, тепло поступает в дома. "Мы прожили очень сложный этап. Это переход на повышение мощности. Увеличилось потребление газа и электроэнергии. Можно сказать, что отрасли республики, связанные с энергоносителями, достаточно уверенно справились", — сказал Лещенко журналистам.

Украинские военные завершили отвод танков на артемовском направлении Донецкой области--- сообщается на сайте минобороны Украины. Во вторник украинские военные заявили, что приступили ко второму этапу отвода техники, который начался в районе Дебальцево Донецкой области. Также второй этап отвода техники включает отвод на артемовском направлении. В ближайшее время планируется отвести артиллерийские системы и минометы", — говорится в сообщении. Отмечается, что передислокация происходила под контролем миссии ОБСЕ. Военная техника была отведена в указанные районы. После этого представители миссии ОБСЕ сверили номера машин с заявленными ранее списками.

Ситуация в ЛНР в последние четверо суток спокойная, обстрелов со стороны украинских силовиков не зафиксировано--- сообщил в РИА Новости заместитель начальника штаба Народной милиции ЛНР Игорь Ященко.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.