» » Министр ВВС США: Ядерная Россия — главная угроза
Опубликовано : 24-10-2015, 04:05 | Категория: Новости, Политика » Министр ВВС США: Ядерная Россия — главная угроза



Министр ВВС США: Ядерная Россия — главная угроза


Россия, будучи ядерной державой, представляет единственную серьезную угрозу безопасности США.



Кроме того, вызывают нешуточные опасения недавние операции Москвы в Крыму и в Сирии, утверждает министр Военно-воздушных сил США Дебора Ли Джеймс.



Министр Военно-воздушных сил США Дебора Ли Джеймс считает Россию главной угрозой безопасности Америки, сообщает издание USA Today. «Прежде всего, Россия — ядерная держава, и единственной серьезной угрозой для США все еще остается ядерная угроза. То есть есть много видов угроз, но только ядерная угроза может нанести чрезвычайный ущерб», — считает министр.



Кроме того, по ее словам, в последние годы Россия предпринимает «вызывающие опасения» действия: вторжение в Крым и недавние действия в Сирии. Эти два фактора, взятые вместе, представляют собой значительную угрозу.



Корреспондент USA Today предположил, что меморандум о безопасности полетов над Сирией, подписанный США и Россией, может означать признание того факта, что Россия собирается остаться в Сирии на несколько лет. Но Дебора Ли Джеймс опровергла это предположение.



Это соглашение обяжет Россию профессионально отнестись к полетам над Сирией, выразила надежду министр ВВС США. По ее словам, последнее, чего бы хотел Вашингтон, — столкновений в воздухе между российскими ВВС и силами коалиции во главе с США.


Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.