» » Асад: Эффективность российских ВКС в Сирии превзошла все ожидания
Опубликовано : 25-10-2015, 15:05 | Категория: Новости, Политика » Асад: Эффективность российских ВКС в Сирии превзошла все ожидания



Асад: Эффективность российских ВКС в Сирии превзошла все ожидания

Эффективность действий российских Воздушно-космических войск (ВКС) в Сирии превзошла ожидания и сирийской, и даже американской стороны, заявил российским парламентариям президент Сирии Башар Асад.
Об этом рассказал ТАСС член делегации, сенатор Дмитрий Саблин. По его словам, президентом отметил, что рассчитывал на высокое качество участия российской авиации в борьбе с террористами, но ни сирийские власти, «ни даже американцы не ожидали, что (российская авиация) настолько будет эффективно работать».
«Он привел пример, когда один мост не могли уничтожить более года, через который шла поставка террористам боеприпасов со стороны Ирака. Всего лишь один самолет с первого раза (его) уничтожил», – рассказал парламентарий.
По его словам, президент Асад также заявил о том, что «террористы начинают покидать территорию Сирии» и что «победить их здесь гораздо дешевле и проще, чем потом в других уголках мира».
В субботу российские парламентарии встретились с президентом Сирии Асадом в Дамаске.
Делегация российских парламентариев прибыла в пятницу в Сирию, ее возглавляет Дмитрий Саблин. Парламентская делегация привезла в Сирию гуманитарной груз (медикаменты и детское питание), который будет передан Верховному муфтию Сирии Ахмеду Бадруддину Хассуну, патриарху Антиохийскому и всего Востока Иоанну Х Язиджи, а также в школы, где учатся дети погибших сирийских военнослужащих.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.