» » Настоящие революции происходят в головах, а не на майданах. Александр Роджерс
Опубликовано : 26-10-2015, 15:05 | Категория: Новости, Политика » Настоящие революции происходят в головах, а не на майданах. Александр Роджерс



Настоящие революции происходят в головах, а не на майданах. Александр Роджерс

Нет, ничего хорошего Украину не ждёт. И дело не в выборах, и даже не в персоналиях.
Настоящая революция всегда начинается в головах. Чтобы произошёл прорыв в реальности, нужно, чтобы прорыв сначала произошёл в идеях.
Вот у большевиков, как бы некоторые их не любили, была целая куча идей – более справедливое общество, равноправие, ликвидация безграмотности, электрификация, промышленная революция, прогресс, космос и так далее. Они опирались при этом на работы Маркса и Ленина, Кропоткина и Бердяева, Вернадского и Циолковского, и многих других.
Результатом этого стала лучшая в мире система образования, мощные наука и промышленность, способность отразить вторжение сильнейшей армии мира (не ОУН-УПА, как некоторые подумали, а их хозяев) и, как вишенка на торте, – человек в космосе.
Что в головах у доминирующей (не по численности, а по гиперактивности и контролю за ресурсами) группировки на Украине? Какие идеи?
1. Сдаться западу, чтобы он нам тут построил как у себя (при этом игнорируется очевидный факт, что даже в ЕС в большинстве стран такого не построили).
2. Получить безвизовый режим, чтобы самим уехать.
3. Нагадить соседям (причём под соседями понимается не только Россия, но и Донбасс, и Крым), и тогда «заживём».
4. Набрать кредитов, чтобы проесть.
Вы только вдумайтесь: профессионализм правительства определяется не его способностью к проектному мышлению и созидательному творчеству, а способностью набирать кредиты! Пока дают кредиты – правительство «ок».
ВВП упал в два раза, целые отрасли загибаются, несколько миллионов новых безработных, цены и тарифы немотивированно растут, но кредиты ведь дают!
Я и правительство Януковича критиковал как «проживающее», не создающее ничего нового. Но Янукович сделал всего одно полезное действие, которое могло изменить судьбу Украины к лучшему – отложил так называемую «евроинтеграцию», подписав 42 производственных контракта с Россией. Это бы дало и десятки миллиардов инвестиций, и доступ к перспективным рынкам, и пару миллионов гарантированных рабочих мест.
Но эти ж дебилы это единственное полезное действие мгновенно посчитали «зрадой»! Они же не хотели работать, они хотели халявы!
Когда правителя свергают за единственное сделанное им правильно действие – это уже диагноз, если не некролог.
Когда в обществе доминируют такие майданные «ценности», то все умные, грамотные, предприимчивые и работящие граждане предпочитают свалить из подобного общества побыстрее и подальше. Что мы и видим на практике – миллионами уезжают, используют любую возможность, чтобы свалить.
Не спорю, из России тоже уезжали многие талантливые люди в девяностые. Но ещё больше оставалось. И теперь уезжают такие, как Шехтман и Мальдон, а приезжают Депардье, Сигалы и Рои Джонсы.
Перелом очевиден. Но в РФ правительство (сколько бы его ни критиковали) 15 лет целенаправленно работало над тем, чтобы этот перелом произошёл. И россиянам хватило одних девяностых, чтобы потерять либеральные иллюзии, а украинцы снова и снова наступают на одни и те же грабли.
Они не меняются, не анализируют своих действий, не признают своих ошибок, не учатся, а поэтому обречены. Не будет ничего хорошего в этой стране, пока не включат мозги (а для многих это уже невозможно, процесс деградации необратим).
И это не мои личные выводы, это понимают миллионы украинцев, которые голосуют против этого режима самым демократичным из возможных способом – голосуют ногами.

Александр Роджерс

Настоящие революции происходят в головах, а не на майданах. Александр Роджерс


Черногория - как ответ на цветные революции

Вы знаете, как совок, постмодернист, западофоб и социальный инженер, я наблюдаю за происходящим в последнее время в мире с огромным удовольствием. Согласитесь, не каждый день видишь, как выстраиваемую десятилетиями (если не столетиями) систему империализма, эксплуатации и грабежа её главные бенефициары с огромной скоростью и весёлым энтузиазмом гробят собственными руками. Это же просто праздник какой-то!

Сначала они разрушили принцип суверенитета и превратили в фарс право наций на самоопределение. Ради сиюминутного профита от создания Косово, даже не потрудившись провести там формальный референдум, чтобы сохранить внешнюю видимость демократических процедур.
Потом они отказали в таком же праве населению Крыма, потому что это было не в их таких же сиюминутных интересах (хотя если подумать, то где они, а где Крым, какое им дело? но нет, им есть дело до всего). Невзирая на проведение там референдума.

Второй пункт, когда они разрушали систему международного права – это когда США вторгались в Афганистан и Ирак, не имея для этого никаких законных оснований (ни решения СБ ООН, ни других формальных поводов для начала войны).
И, наоборот, умильно следить, как они смешно пищат, когда Россия на абсолютно законных основаниях (по официальному запросу законного правительства) бомбит позиции международно признанных террористов в Сирии.

Законно? Законно. Террористов? Террористов. Но нельзя же так! Как нельзя? Почему? Нет ответа. Просто нельзя и всё. Ведь не гегемон же, рылом не вышла.

Или вот это пафосное «Асад должен уйти». Вообще-то единственная сила, которая законно имеет право смещать Асада – это народ Сирии. Который этого делать не собирается. А с таким же пафосом я могу заявить «Обама должен уйти». И основание у меня будет железобетонное – в США представители власти регулярно убивают рядовых жителей, это давно превратилось в обыденность. Только за пять месяцев этого года убили почти 400 человек. Преступный режим Обамы должен уйти!

И вообще, эти их «цветные революции» и разнообразные «весны» – они так мило бьют по тем, кто их разработал и создал.
Начиная с того, как в результате всех этих переворотов к власти приходят самые антиамериканские силы, которые только существуют в природе (кроме Украины, там рабы послушные, хотя и вороватые).

Второй пункт последствий – это сотни тысяч беженцев, которые заполоняют Европу. Это такая своеобразная кармическая плата, как за многолетний грабёж колоний, так и за подчинённый по отношению к США статус. Потому что если вы не заботитесь о своих интересах, то никто о них не заботится (опять же, для Украины это особо актуально).

И, наконец, третий пункт последствий «цветных революций» – теперь и противоположные действия, направленные против марионеток Запада, можно легитимизировать подобным образом. Везде, где западных марионеток нельзя сместить в результате выборов, можно проводить свои собственные «майданы».

Именно так, как сейчас происходит в Черногории. Конечно, премьер-министр Джуканович уже объявил, что протесты организованны коварным Путиным. Кем же ещё! Правда, господин Стрелков не появился где-то в Черногории, а продолжает ныть откуда-то из России, но без Путина все настоящие черногорцы, все как один, хотят в НАТО и поддерживают Джукановича.

Но и тут двойные стандарты запада играют против них самих. Сколько лет они обзывали белорусского Лукашенко «последним диктатором Европы» только за то, что он на своём посту уже несколько сроков? А тут оказывается, что Джуканович на своём посту уже 24 года, а это гораздо дольше, чем Лукашенко. Диктаторский режим Джукановича должен уйти!

В общем, пока официально не утвердят специальной резолюцией ООН, что майданы легитимны только при наличии лицензии, выданной в посольстве США, ни один марионеточный прозападный режим больше не может спать спокойно. Там немцы уже и на Меркель косятся, и Камерон получил свой «пиггейт»…

Александр Роджерс



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.