» » США направят новые корабли к искусственным островам Китая
Опубликовано : 28-10-2015, 05:05 | Категория: Новости, Политика » США направят новые корабли к искусственным островам Китая



США направят новые корабли к искусственным островам Китая


ВМС США направят новые корабли в зону искусственных островов Китая в акватории Южно-Китайского моря, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на американского чиновника.



«Мы сделаем это снова. Мы находимся в международных водах в то время и в том месте, которое мы выбираем», — заявил чиновник агентству на условиях анонимности.



МИД КНР во вторник сообщил, что американский эсминец Lassen без разрешения властей Китая нелегально вошел в акваторию Южно-Китайского моря вблизи спорных островов Наньша, которые Китай считает своими.



По информации МИД, китайская сторона «отследила, преследовала и сделала предупреждение» американскому эсминцу. МИД выразил решительный протест США, заявив, что его действия нарушают суверенитет Китая и ставят под угрозу его безопасность.



Позже Пентагон подтвердил проведение операции в Южно-Китайском море. По словам американского министра обороны Эштона Картера, операции «будут проводиться в ближайшие недели и месяцы», однако деталей раскрывать он не стал.


Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.