» » Шведские истребители перехватили российский самолет над Балтикой
Опубликовано : 29-10-2015, 04:05 | Категория: Новости, Политика » Шведские истребители перехватили российский самолет над Балтикой



Шведские истребители перехватили российский самолет над Балтикой

Истребители SAAB JAS 39 ВС Швеции сопроводили российский военный самолет Ту-134УБЛ в небе над международными водами Балтийского моря. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на военное ведомство Швеции. В сообщении отмечается, что российский самолет не нарушал воздушного пространства страны.



«Шведские истребители сопровождали и идентифицировали российский самолет Ту-134УБЛ, который является учебной платформой для подготовки летчиков стратегических бомбардировщиков на юго-востоке Балтийского моря», – говорится в сообщении ВС Швеции.
Подобная ситуация, когда самолеты России и НАТО встречаются в воздухе, не первая. Ранее 9, 13, 27 февраля и 5 марта истребители Typhoon поднимались на перехват разведывательных самолетов Ил-20, а 3 и 6 февраля – на перехват военно-транспортного самолета Ил-76 и противолодочного Ил-38.
Минобороны России неоднократно заявляло, что все полеты самолетов ВВС РФ выполнялись и выполняются в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства над нейтральными водами, не нарушая границ других государств.
Источник.





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.