» » В Бристоле из мужской тюрьмы перевели женщину-трансгендера
Опубликовано : 31-10-2015, 07:05 | Категория: Новости, Политика » В Бристоле из мужской тюрьмы перевели женщину-трансгендера



В Бристоле из мужской тюрьмы перевели женщину-трансгендера


Отбывавшая наказание в мужской тюрьме Бристоля женщина-трансгендер Тара Хадсон переведена в тюрьму для женщин, несмотря на то, что ранее в пятницу суд отклонил ее апелляцию, пишет в ночь на субботу газета Evening Standard со ссылкой на собственные источники.



Скандал вокруг 26-летней британки Тары Хадсон, ставшей женщиной после нескольких операций, но не успевшей сменить документы, начался после того, как она была приговорена к 12 неделям тюремного заключения за нападение на бармена в городе Бате. Судья, выносивший решение по делу, определил местом для отбытия наказания мужскую тюрьму, так как по документам Хадсон являлась мужчиной. В пятницу днем другой судья, рассматривавший апелляцию трансгендера, оставил в силе решение о помещении ее в мужскую тюрьму.



«В пятницу вечером источники сообщили, что Хадсон была переведена в женскую тюрьму», — пишет издание, отмечая, что при рассмотрении апелляции судья сохранил за Государственной пенитенциарной службой право изменить условия содержания.



При этом пенитенциарная служба заявила, что медицинские эксперты, психиатры и представители тюрьмы тщательно изучат историю Хадсон.



Помимо апелляции, которую подала Хадсон, активисты, поддерживающие ее, собрали 140 тысяч подписей под петицией с призывом о переводе в женскую тюрьму. Активно включились в кампанию и родители трансгендера.



«Дочь постоянно дразнят, в отношении нее отпускаются оскорбительные комментарии сексуального характера в тюрьме. Она подвергалась сексуальным притеснениям со стороны других заключенных», — рассказала ранее журналистам мать Хадсон Джеки Бруклин.



Государственная пенитенциарная служба заявляла, что при принятии решения о месте содержания трансгендера закон нарушен не был, а безопасность таких людей обеспечивается на должном уровне.




Источник



(голосов:1)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.