» » Горизбирком Харькова признал Кернеса победителем на выборах мэра
Опубликовано : 31-10-2015, 07:05 | Категория: Новости, Политика » Горизбирком Харькова признал Кернеса победителем на выборах мэра



Горизбирком Харькова признал Кернеса победителем на выборах мэра


Харьковская городская избирательная комиссия по результатам обработки 100% протоколов определила действующего мэра Харькова Геннадия Кернеса победителем на выборах городского головы. За него проголосовали 65,8% избирателей.




«Мы немедленно эти данные передаем в ЦИК, на ближайшей пленарной сессии городского совета Геннадия Кернеса официально представим городским головой», — сказал заместитель председателя Харьковской городской избирательной комиссии Олег Бондаренко.



Местные выборы прошли на Украине 25 октября по новому избирательному закону. В небольших городах с населением менее 90 тысяч человек мэра избирали простым большинством голосов, а в крупных городах может быть назначен второй тур, если ни один из кандидатов не сможет набрать более 50% голосов. Областные, городские и районные советы избирались по пропорциональной системе с открытыми списками.



В выборах не могли принимать участие блоки политических партий, проходной барьер для партий повышается с 3% до 5%. Избирательное законодательство не предполагает порога явки. Результаты должны быть определены до 4 ноября и обнародованы в течение пяти дней, а в случае проведения второго тура в больших городах — не позднее 20 ноября.


Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.