» » Опрос Le Figaro: французы выступили против отставки президента Сирии
Опубликовано : 31-10-2015, 15:05 | Категория: Новости, Политика » Опрос Le Figaro: французы выступили против отставки президента Сирии



Большинство читателей известного французского журнала Le Figaro высказались против ухода в отставку президента Сирии Башара Асада. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного журналом.
На вопрос издания "Должны ли великие державы требовать ухода Башара Асада" 72% читателей ответили отрицательно. В опросе приняли участие более 21 тысячи человек.
Западные страны всегда планомерно выступали за то, чтобы Башар Асад ушел в отставку, однако в последнее время все чаще звучат мнения, что без него не получится справиться с сирийским кризисом. Ранее госсекретарь США Джон Керри также заявлял, что США настаивают на "плавном переходе" власти в Сирии и не призывают к немедленной отставке президента страны Башара Асада.
В четверг в Вене прошла новая встреча глав МИД России, США, Саудовской Аравии и Турции по сирийскому урегулированию. В пятницу к "четверке" присоединились — по российской инициативе — еще несколько стран, способных внести свой вклад в нормализацию ситуации, в том числе такие региональные игроки, как Египет, Иран, Ирак и Ливан. Ряд участников переговоров требует отставки Асада, другие заявляют, что решать этот вопрос должны сами сирийцы.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.