» » День народного единства как противопоставление тактике «разделяй и властвуй»
Опубликовано : 4-11-2015, 15:05 | Категория: Новости, Политика » День народного единства как противопоставление тактике «разделяй и властвуй»



День народного единства как противопоставление тактике «разделяй и властвуй»

Что можно противопоставить старому как мир принципу «разделяй и властвуй», разрушившему уже не одно государство в истории человечества? Только «объединяй и развивай». Именно таким принципом руководствуется правительство РФ в вопросах внутренней политики государства.

Самый новый пример раскола общества и последовавшей за ним гибели государства – Украина. Теперь страна раздроблена, население заражено внутренней враждой, и гражданская война до сих пор тлеет. Всё из-за того, что извне пропустили партию «печенек», пропитанных нацистской идеологией.

Очень важно, чтобы Российскую Федерацию, правопреемницу СССР, победившего Гитлеровскую Германию, саму не поразила коричневая чума, разделяющая народ для властвования над ним кем-то посторонним, заокеанским и звездно-полосатым…

Благодаря таким праздникам, как тот, который празднуется сегодня, мы видим, что в единстве наша сила и это позволяло нам побеждать всех врагов, приходящих к нам с мечом.

День народного единства – это не просто очередной выходной, а праздник примирения и дружбы всех народов и вероисповеданий, населяющих самую большую страну в мире. Порознь было бы просто невозможно удержать такие просторы от раскола. Наши деды и прадеды это знали, вот и нам пора воспользоваться мудростью предков.

Дружба, взаимоуважение и веротерпимость веками укрепляли наше государство не только изнутри, но и с наружи, с нашими союзниками. Так, и в будущем пусть будет также. С праздником всех!

Антон Орловский,
Специально для Politikus.ru




(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.