» » В Киеве уже готовятся к потере Львова
Опубликовано : 6-11-2015, 05:06 | Категория: Новости » В Киеве уже готовятся к потере Львова



Украине уже фактически нет никакого дела до Крыма.


Об этом в интервью «Украинской правде» заявил один из организаторов продуктовой блокады Крыма, собственник телеканала ATR Ленур Ислямов, рассказавший, что украинское министерство информационной политики (Минстець в обиходе по фамилии его руководителя) так не помогло с нормальными помещениями для крымско-татарского канала, когда тот переехал в Киев.


Комментарий от Сергея Лаврова:


«Стець потом звонил и просил какие-то фото наших журналистов на билборды, я ему сказал, что я фотографии журналистов на билборды вешать не собираюсь, мне эти билборды не нужны, — поделился Ислямов своим общением с министром. — Я сказал, что возьми деньги с билбордов и дай журналистам, купи продукты, что угодно, но это лучше, чем на билборды вешать. Он сказал, что нужно бороться идеологически. Сейчас мы сами нашли вышки, их полным полно в том районе, где проходит блокада, нам сейчас дают волонтеры несколько передатчиков, в том числе американцы дают передатчики. Мы такие передатчики сами будем вешать, без Минстеця, и будем вещать на Крым сами».


При этом собеседник издания утверждает, что ему не нужна поддержка от власти.


«После разговора Стеця я понимаю, что это не общеукраинская история, что Крым переведен в статус теперь уже всемирной истории, — приходит к выводу Ислямов. — Вот и все. Если с таким подходом мы будем возвращать Крым, то завтра и Львов потеряем».





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.