» » Порошенко: Юнкер звонил мне, чтобы сказать, что ЕС намерен сдержать свое слово
Опубликовано : 6-11-2015, 15:05 | Категория: Новости, Политика » Порошенко: Юнкер звонил мне, чтобы сказать, что ЕС намерен сдержать свое слово



Порошенко: Юнкер звонил мне, чтобы сказать, что ЕС намерен сдержать свое слово

Недавно глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер позвонил президенту Петру Порошенко, чтобы сообщить о том, что ЕС сдержит свое слово по вопросу о безвизовом режиме для Украины. Такое заявление Порошенко сделал 6 ноября на встрече со студентами Киевского национального университета.

«За последнюю неделю мне перезвонили лидеры европейских стран и президент Еврокомиссии только для того, чтобы сказать: мы собираемся сдержать свое слово. Политическое решение, принятое на «Рижском саммите» и на саммите Украина-ЕС при вашем участии, мы будем выполнять. Сделайте то, что зависит от вас, проведите реформы. Это не ЕС надо, а Украине», – заявил Порошенко.

При этом, утверждает Порошенко, все страны, получившие безвизовый режим, в свое время выполнили те же условия в плане «толерантности, прозрачности и демократичности», которые теперь выдвигаются к Украине.

«Поэтому 40-50 депутатов Рады не имеют права лишать 45 млн украинцев права безвизового путешествия в ЕС. За это очень долго боролись президент и украинские дипломаты», – считает Порошенко.

Напомним, Юнкер вчера передал Порошенко письмо, в котором написал, что введение безвизового режима будет зависеть от успеха некоторых реформ в Украине

Фото: УНИАН





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.