» » Глава Ростуризма Олег Сафонов назвал задачей номер один возвращение россиян из Египта на родину
Опубликовано : 7-11-2015, 05:05 | Категория: Новости, Политика » Глава Ростуризма Олег Сафонов назвал задачей номер один возвращение россиян из Египта на родину



Президент РФ Владимир Путин сегодня принял решение приостановить авиасообщение с Египтом, пока не будет достигнут необходимый уровень безопасности, в связи с крушением лайнера A321 на Синайском полуострове. Эксперты отмечают, что, несмотря на большое количество туристов из России на египетских курортах, все они вернутся домой в течение двух недель. В Ростуризме подчёркивают, что возвращение россиян на родину является первоочередной задачей.

Глава Ростуризма Олег Сафонов назвал задачей номер один возвращение россиян из Египта на родину

Сегодня Россия приостановила авиасообщение с Египтом. Специалисты обещают, что все туристы из РФ смогут вернуться на родину в течение двух недель. Глава Ростуризма Олег Сафонов подчеркнул, что задача номер один для ведомства — это возвращение россиян домой, передаёт РИА Новости.

«Сейчас задача номер один состоит в том, чтобы определить точное количество наших граждан, находящихся на отдыхе в Египте, проинформировать их о том решении, которое было принято, ну и, наверное, вернуть их на территорию РФ», — заявил он.

Сафонов отметил, что вопрос компенсации потерь за несостоявшиеся туры будет решаться позднее. «Эта работа будет проводиться несколько позже», — сказал чиновник.

При этом в Ростуризме подчеркнули, что приостановка авиасообщения с Египтом носит превентивный характер. Глава ведомства рассказал журналистам, что сейчас выясняется, сколько граждан России находится в Египте, и устанавливается местонахождение каждого конкретного человека, чтобы обеспечить его возвращение в РФ.

Напомним, президент РФ Владимир Путин сегодня согласился с рекомендациями директора ФСБ Александра Бортникова приостановить авиасообщение с Египтом до выяснения причин крушения А321. Президент поручил правительству отработать механизмы реализации рекомендаций Национального антитеррористического комитета и обеспечить возвращение россиян на родину.

Самолёт Airbus A321 российской компании «Когалымавиа», выполнявший рейс Шарм-эш-Шейх — Санкт-Петербург, потерпел катастрофу 31 октября примерно через полчаса после вылета. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, все они погибли.





http://russian.rt.com/article/128408



(голосов:)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.