» » Сводки от ополчения Новороссии 8.11.2015
Опубликовано : 8-11-2015, 04:05 | Категория: Новости, Политика » Сводки от ополчения Новороссии 8.11.2015



Видео



Показать / Скрыть текст«Если мы смиримся и признаем, это будут грубым нарушением и разрушением глобальной системы безопасности. Это будет то же самое, что в 1938 году», — отметил он, проводя параллель с аншлюсом Австрии нацистской Германией, который мировое сообщество, по его мнению, не стало бы признавать.

Тем самым Порошенко продемонстрировал вопиющую безграмотность, так как и «Мюнхенский сговор», и аншлюс проходили с полного — пусть и не всегда публичного — одобрения тогдашнего мирового сообщества, за исключением Советского Союза.

Единственной возможной гарантией безопасности для Украины Порошенко назвал членство в НАТО. По его убеждению, Киев сможет выполнить требования, необходимые для вступления в альянс, через 6–8 лет.

Говоря об урегулировании конфликта в Донбассе, украинский президент пообещал, что Киев своевременно будет выполнять все положения Минских соглашений.

Комментируя в беседе с журналистом DW вопросы внутренней политики Украины, Порошенко заверил, что после критики со стороны ЕС и представителей украинского гражданского общества был обновлен состав конкурсной комиссии по избранию сотрудников Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

«На следующий же день мы отстранили этих людей из конкурсной комиссии и включили в ее состав тех, кого предлагал Европейский Союз», — подтвердил свою покорность Порошенко.

Главная задача, подчеркнул президент, — ввести в действие новую антикоррупционную систему с первого декабря. «Эта система должна пользоваться доверием украинского народа, украинской власти, наших европейских и американских партнеров», — отметил Порошенко.

Ранее представительство ЕС на Украине призывало украинское руководство принять неотложные меры, чтобы «отреагировать на обоснованные опасения гражданского общества и экспертов относительно формирования конкурсной комиссии по отбору антикоррупционного прокурора». Речь идет о четырех членах конкурсной комиссии, делегированных в августе Генеральным прокурором Виктором Шокиным. Генпрокурор делегировал прокуроров, некоторых из которых ранее обвиняли в коррупции.

В представительстве ЕС подчеркивают, что конкурсная комиссия должна состоять из «независимых и уважаемых членов, которые пользуются полным доверием общества». Где таких отыскать на Украине, и будут ли это традиционные грузины — ЕС не обозначил."


Видео



Видео





Видео



Показать / Скрыть текстОтметим, ранее сегодня заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин сообщил, что боевики киевских националистических батальонов обстреляли жилой квартал в центре Донецка из самодельной пусковой установки. «Данный факт свидетельствует о бесконтрольности применения реактивных снарядов радикальными националистами в рядах ВСУ, а также о возможности хищения боеприпасов, в том числе, со складов г. Сватово», — заявил Басурин.

При этом Басурин подчеркнул, что власти ДНР не намерены возвращать на позиции танки и прочую боевую технику, отведенную ранее, поскольку сегодняшний обстрел Донецка — провокация, направленная на срыв минских договоренной, которые ДНР, к слову, со своей стороны выполнила.

В результате обстрела центра Донецка утром в субботу повреждения получили несколько жилых домов. Так, прямым попаданием снаряда была разрушена несущая стена и балкон жилого частного дома на улице Соловьяненко, 96, осколками посечены близлежащие строения. Неразорвавшийся снаряд позднее нашли в детской комнате.

Представители Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня обнаружили фрагменты снаряда ВСУ в еще одном жилом доме в центре Донецка.

Сводки от ополчения Новороссии 8.11.2015



Видео



Видео


Эдуард Басурин о сегодняшнем обстреле центра Донецка




Показать / Скрыть текстУкраинские силовики за прошедшие сутки четыре раза нарушили режим прекращения огня. Об этом ДАН сообщили сегодня в Минобороны ДНР. В оборонном ведомстве добавили, что обстрелу подверглись поселки Александровка и Трудовское на западной окраине столицы ДНР. По данным Минобороны, огонь велся с позиций украинских силовиков в Марьинке с применением гранатометов.

Разведка Донецкой Народной Республики зафиксировала прибытие украинских САУ и танков вдоль всей линии фронта. Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН заявил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин. «В район населённого пункта Елизаветовка установлено выдвижение 6 САУ. В населённый пункт Верхнеторецкое зафиксировано прибытие 2 единиц САУ. В населённом пункте Первомайское отмечено местонахождение до 5 танков и 3 единиц САУ», — сообщил представитель оборонного ведомства.

Народная милиция ЛНР уведомила представителей Специальной наблюдательной миссии ОБСЕ и Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня о полном завершении отвода вооружений калибра менее 100 мм и техники. Об этом сегодня сообщил заместитель начальника штаба Корпуса Народной милиции полковник Игорь Ященко.
[spoiler=Видео]










(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.