» » Женские подразделения сирийской армии участвуют в освобождении пригородов Дамаска
Опубликовано : 12-11-2015, 06:05 | Категория: Новости, Политика » Женские подразделения сирийской армии участвуют в освобождении пригородов Дамаска



Сирийское военное командование сообщает, что армии удаётся захватывать всё больше позиций боевиков. Из-за наступления правительственных войск и нехватки вооружений боевой дух террористов падает. Корреспондент RT Абу Талеб аль-Бухейя побывал на передовой, в городе Дария, где в операции против экстремистов принимают участие в том числе и женские подразделения сирийской армии.

Сирийская армия продолжает наступление на позиции боевиков. Все операции военных тщательно планируются.

В городе Дария — важнейшем узле, связывающем южные пригороды Дамаска с самой столицей, — продолжаются бои.

Съёмочная группа RT побывала на передовой. Недалеко от журналистов укрылись экстремисты. По данным военных, их позиции всего в нескольких зданиях от представителей СМИ, которые сопровождают военных.

Группировки, ранее контролировавшие эту часть города, вынуждены отступать: сирийская армия сообщает о значительных потерях противника. Кроме того, боевикам не хватает оружия и снаряжения.

В операции сирийских войск принимают участие и женские подразделения. По словам командования, женские батальоны ничуть не уступают другим. Их привлекают к боевым операциям для укрепления имиджа армии, которая борется с терроризмом и экстремизмом.

Военные намерены продолжить наступление и выбить боевиков из Дарии. При поддержке авиации они будут окружать районы, которые по-прежнему находятся в руках боевиков.





http://russian.rt.com/article/129264



(голосов:)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.