» » Взрывы и стрельба в Париже (Тема обновляется)
Опубликовано : 14-11-2015, 06:05 | Категория: Новости, Политика » Взрывы и стрельба в Париже (Тема обновляется)



Взрывы и стрельба в Париже (Тема обновляется)

Олланд закрывает границы Франциии и вводит чрезвычайное положение

Президента Франции Франсуа Олланда эвакуировали со стадиона в Париже, рядом с которым прогремели два взрыва во время футбольного матча. Об этом сообщают местные СМИ.

[spoiler=Фото]
Взрывы и стрельба в Париже (Тема обновляется)

Взрывы и стрельба в Париже (Тема обновляется)

Взрывы и стрельба в Париже (Тема обновляется)

Взрывы и стрельба в Париже (Тема обновляется)

Взрывы и стрельба в Париже (Тема обновляется)




По данным телеканала BFM TV, за матчем наблюдал президент Франции Франсуа Олланд.

Взрывы прогремели в пятницу в Париже около стадиона Stade de France, где проходил товарищеский футбольный матч между сборными Франции и Германии. Об этом сообщил телеканал BFM TV.

По его данным, за матчем наблюдал президент Франции Франсуа Олланд.

Не менее 18 человек погибли в результате стрельбы и взрывов в пятницу в Париже. Об этом сообщила префектура парижской полиции.

Неизвестные удерживают заложников в театре Батаклан в Париже

Неизвестные удерживают заложников в театре Батаклан в Париже, где сегодня произошла стрельба и прогремело несколько взрывов. Об этом сообщают местные СМИ, передаёт РИА Новости.

[spoiler=Фото]
Взрывы и стрельба в Париже (Тема обновляется)


В Париже неизвестный открыл огонь по посетителям ресторана недалеко от редакции Charlie Ebdo

Не менее двух человек погибли, более семи ранены в результате стрельбы в одном из ресторанов на севере Парижа. Об этом сообщил телеканал BFM TV.

По его данным, огонь из автомата по посетителям открыл один или несколько человек, сообщает ТАСС. Стрелявших задержать не удалось.

Место, где произошло ЧП, отмечает BFM TV, расположено недалеко от здания, где в январе этого года террористами были расстреляны журналисты сатирического еженедельника Charlie Ebdo.

[spoiler=Фото]
Взрывы и стрельба в Париже (Тема обновляется)

По материалам https://russian.rt.com

Прямой эфир

http://ru.euronews.com/news/streaming-live/

https://www.rt.com/on-air/





Взрывы и стрельба в Париже: погибли не менее 40 человек

Несколько взрывов прогремели в районе стадиона Stade de France в пригороде Парижа, в результате чего предположительно погибли несколько человек. На стадионе проходит товарищеский матч Франция — Германия, на котором присутствуют президент Франции Франсуа Олланд и главы МИД двух стран Лоран Фабиус и Франк-Вальтер Штайнмайер. Речь может идти о взрывах гранат, передает РИА Новости со ссылкой на французский телеканал BFM TV.
Ранее в десятом округе французской столицы неизвестный злоумышленник открыл по посетителям одного из кафе огонь из автомата Калашникова. По словам одних очевидцев, все случилось на крыльце заведения — якобы, после долгой словесной перепалки. Другие утверждают, что преступник подъехал к зданию на машине, высунулся из окна и начал беспорядочно стрелять. Точной информации с мест событий пока нет, однако, по данным фразцузских СМИ, жертвами стрельбы и взрывов в Париже стали не менее 40 человек. Сообщается также о захвате нескольких десятков заложников в парижском концертном зале "Батаклан" — названа цифра в 60 человек.
По сообщению ТАСС, президент Франции Франсуа Олланд эвакуирован со стадиона Stade de France и проводит совещание с министром внутренних дел Бернаром Казневем в связи со стрельбой и взрывами во французской столице.





Число заложников в театре «Батаклан» в Париже возросло до 100 человек

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Reuters, по уточнённым данным, неизвестные удерживают в парижском театре «Батаклан» в 11-м округе Парижа около 100 человек. Ранее сообщалось о 60 заложниках.

Взрывы и стрельба в Париже: погибли не менее 60 человек

Ранее в десятом округе французской столицы неизвестный злоумышленник открыл по посетителям одного из кафе огонь из автомата Калашникова. По словам одних очевидцев, все случилось на крыльце заведения — якобы, после долгой словесной перепалки. Другие утверждают, что преступник подъехал к зданию на машине, высунулся из окна и начал беспорядочно стрелять. Точной информации с мест событий пока нет, однако, по данным фразцузских СМИ, жертвами стрельбы и взрывов в Париже стали не менее 60 человек. Сообщается также о захвате нескольких десятков заложников в парижском концертном зале "Батаклан" — названа цифра в 60 человек.



Момент стрельбы у театра Батаклан



Новая перестрелка произошла в центре Парижа

Новая перестрелка произошла у торгового центра Les Halles в центре Парижа. Об этом со ссылкой на местные СМИ сообщает РИА Новости.

Франсуа Олланд собрал экстренное совещание в Елисейском дворце

Президент Франции Франсуа Олланд собрал экстренное совещание в Елисейском дворце, передает местный телеканал BFMTV.

Напомним, вечером 13 ноября сразу в нескольких районах Парижа произошли теракты. Неизвестные открыли огонь в ресторане напротив концертного зала Bataclan, а также о выстрелах возле бара Carillion и на углу рю де Шарон, а также взяли в заложники около 100 человек, находившихся в «Батаклане».

Кроме того, два взрыва прогремели возле стадиона «Стад де Франс», на котором в этот момент проходил матч между футбольными сборными Франции и Германии. Наблюдавшего за ходом поединка президента Франции Франсуа Олланда срочно эвакуировали со спортиной арены.

Начался штурм захваченного концертного зала "Батаклан", слышны взрывы и стрельба

В Париже начался штурм захваченного концертного зала "Батаклан", слышны взрывы и стрельба
Сбежавшие заложники рассказали, что террористы в зале хладнокровно и поочередно убивали людей.

Видео от французского очевидца



Штурм концертного зала в Париже завершён, десятки человек погибли

В Париже полиция завершила штурм концертного зала, где террористы удерживали около сотни заложников. По данным местных СМИ, десятки человек погибли.

В ходе штурма театра «Батаклан» в Париже были убиты двое террористов. По данным местных СМИ, террористы успели казнить несколько десятков заложников. Об этом сообщают РИА Новости.

Задержанный в Париже террорист является боевиком «Исламского государства»

Задержанный в Париже террорист заявил о своей причастности к террористической группировке «Исламское государство».



Не менее 140 человек погибли в серии террористических атак в Париже

Около 100 человек погибли при захвате заложников в парижском театре «Батаклан», ещё 40 стали жертвами терактов в других районах столицы. Об сообщает агентство Reuters со ссылкой на мэрию Парижа.
Как передаёт РИА Новости, при штурме театра «Батаклан» полиция ликвидировала трёх террористов. Всего правоохранительные органы сообщали о семи отдельных нападениях террористов в столичном регионе.
Напомним, по предварительным данным, террористическая группировка «Исламское государство» взяла на себя ответственность за серию терактов Париже.

Прямая трансляция с места событий в Париже







(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.