» » Елена Исинбаева: Отстранение российских легкоатлетов от соревнований — полная несправедливость
Опубликовано : 17-11-2015, 06:05 | Категория: Новости, Политика » Елена Исинбаева: Отстранение российских легкоатлетов от соревнований — полная несправедливость



В эксклюзивном интервью RT двукратная олимпийская чемпионка, прыгунья с шестом Елена Исинбаева прокомментировала решение IAAF отстранить её и других российских спортсменов от соревнований. По её словам, это является «полной несправедливостью», наказывать следует тех людей, которые действительно принимали допинг. Сама Исинбаева, как и многие другие её коллеги, честно изо дня в день доказывают, что они — лучшие в мире.

13 ноября Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) приостановила членство Всероссийской федерации лёгкой атлетики и отстранила российских спортсменов от соревнований под своей эгидой. Олимпийская чемпионка Елена Исинбаева рассказала RT о своём отношении к этому решению.

«Конечно, я была шокирована тем решением, которое было принято советом IAAF об отстранении всех спортсменов от участия в международных соревнованиях, которые проходят под эгидой IAAF, и, скорее всего, от чемпионата мира в Портлэнде», — рассказала она.

«Считаю это полной несправедливостью, это нечестно по отношению к тем спортсменам, которые не причастны к этому скандалу (с результатами допинг-проб. — RT), которые никогда в жизни не употребляли допинг, а честно тренировались на протяжении многих лет», — подчеркнула она.

Исинбаева также добавила, что решение IAAF является «полной несправедливостью» по отношению к ней. Более того, добавила спортсменка, для неё принципиально важно то, что результаты всех сданных ею допинг-проб не выявили никаких нарушений.

«Если говорить только о себе, то это полная несправедливость по отношению ко мне. Я в профессиональном спорте уже более 15 лет и следую всем правилам WADA, никогда их не нарушала. Строго, с полной ответственностью заполняю документы, сдаю допинг-пробы, не было проблем. Для меня это принципиально важно, от этого зависят мои результаты и то, насколько я могу спокойно ночью спать», — рассказала она.

«Мы изо дня в день тренируемся, верим в свои победы, честно и с усердием доказываем, что мы лучшие в мире, завоёвываем медали, устанавливаем мировые рекорды», — подчеркнула Исинбаева.

Она обратилась с призывом к членам IAAF разбираться в каждом конкретном случае. По мнению Елены Исинбаевой, «нельзя дисквалифицировать всю федерацию за ошибки конкретного десятка людей». Какие-либо санкции должны касаться именно тех лиц, кто допустил нарушения, а не всех российских легкоатлетов, говорит она.

«Я верю, что и Министерство спорта во главе с Виталием Мутко, и наша федерация предпримут всё, чтобы нашу федерацию восстановили, и чтобы на Олимпийских играх в Рио, на чемпионате мира в Портленде мы выступали за свою страну, и гимн нашей страны звучал в нашу честь. Для меня это принципиально важно», — поделилась олимпийская чемпионка.

По её словам, российские спортсмены продолжают ежедневные тренировки и готовится к началу зимнего соревновательного сезона. Для самой Елены Исинбаевой 2016 год станет заключительным в её карьере, поэтому она будет «выкладываться по полной и стараться порадовать всех своих болельщиков» своими достижениями.

«Я верю в справедливость», — добавила она.






http://russian.rt.com/article/130507



(голосов:)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.