» » Дэвид Кэмерон предложит парламенту начать наносить удары по позициям ИГ в Сирии
Опубликовано : 17-11-2015, 08:05 | Категория: Новости, Политика » Дэвид Кэмерон предложит парламенту начать наносить удары по позициям ИГ в Сирии



Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон считает, что Лондон должен присоединиться к авиаударам по объектам группировки «Исламское государство» в Сирии, а не ограничиваться операцией в Ираке. Кэмерон намерен вынести этот вопрос на обсуждение парламента, однако предупредил, что может «немедленно принять меры», если на кону стоят интересы страны. Подробнее — в материале RT.

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон выразил готовность отдать приказ о нанесении авиаударов по позициям «Исламского государства» не только в Ираке, но и в Сирии и предупредил, что может сделать это, не дожидаясь разрешения британских парламентариев.

«Мне необходимо подготовить аргументацию, обратиться в парламент, убедить большее количество людей. Я уже недвусмысленно заявлял, что если на кону интересы Великобритании, мы не будем сидеть сложа руки, а немедленно примем меры и затем доложим о них парламенту», — заявил Кэмерон.

Однако, как сообщает корреспондент RT Эйса Али, британцы уже выполняли авианалеты на позиции боевиков в Сирии без разрешения парламента.

«Этим летом британские пилоты принимали участие в авиаударах по позициям «Исламского государства», хотя действовали они в составе коалиции во главе с США. Правительство Великобритании не в первый раз просит разрешения парламентариев на проведение авиаударов в Сирии. И в 2013 году парламент ответил решительным отказом», — напоминает Али.

Тогда Дэвид Кэмерон пообещал «действовать соответствующим образом».

«Мне предельно ясно, что парламент, выражая мнение британских подданных, выступает против военных операций. Я буду действовать соответствующим образом», — заявлял премьер-министр Великобритании.

Стоит отметить, что в 2013 году предполагалось наносить удары по позициям сирийских правительственных сил. Парламент эту инициативу, конечно же, не одобрил.






http://russian.rt.com/article/130524



(голосов:)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.