» » В Европе усилились антимиграционные настроения после парижских терактов
Опубликовано : 20-11-2015, 05:05 | Категория: Новости, Политика » В Европе усилились антимиграционные настроения после парижских терактов



Несмотря на заявления политиков, что экстремизм и терроризм не связаны с потоками беженцев, захлестнувшими Европу, отношение европейцев к мигрантам меняется, и отнюдь не в лучшую сторону. В странах ЕС участились поджоги центров размещения мигрантов, растёт популярность радикальных антимигрантских партий. С подробностями из Мюнхена — корреспондент RT Анастасия Чуркина.

Пока мигранты продолжают высаживаться на европейских берегах, в Евросоюзе нарастает беспокойство в связи с событиями в Париже. Сразу после терактов западные политики поспешили заверить граждан, что террористическая активность не связана с кризисом беженцев.

«Нельзя смешивать проблему мигрантов и беженцев с террористической угрозой, — заявила верховный представитель ЕС по иностранным делам Федерика Могерини. — Настаивать нга такой связи — чрезвычайно опасно».

«Многие из этих беженцев — сами жертвы терроризма, от него они и бегут. Мы предадим наши ценности, если захлопнем наши двери у них перед носом», — отмечал президент США Барак Обама.

В баварском городе Мюнхене ещё совсем недавно охотно принимали беженцев с распростёртыми объятиями и даже встречали с аплодисментами. После трагических событий в Париже их отношение резко изменилось. Дискуссия о въезде в Европу и об открытых границах между странами ЕС приобрели иной оттенок.

Вот, что думают простые мюнхенцы: «Есть вероятность, что вместе с беженцами сюда проникли и террористы», говорит житель города. «Они могут прятаться в толпах людей, которые приезжают в Германию и другие страны, а потом встречаться с сообщниками и вместе с ними готовить теракты», — уверен ещё один житель ФРГ.





http://russian.rt.com/article/131297



(голосов:)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.