» » Яценюк заявил, что уже имеет план по новой структуре своего кабмина
Опубликовано : 20-11-2015, 06:05 | Категория: Новости, Политика » Яценюк заявил, что уже имеет план по новой структуре своего кабмина



Яценюк заявил, что уже имеет план по новой структуре своего кабмина


Премьер Украины Арсений Яценюк заявил, что уже имеет конкретный план по новой структуре кабинета министров, который он начал обсуждать с президентом.

"Не только инициировать буду (изменения в кабмине — ред.), у меня уже есть конкретный план по новой структуре кабинета министров, по новой структуре областных и районных администраций по отдельным кадровым назначениям. И с президентом мы должны принять общее решение", — сказал Яценюк в интервью телепрограмме "Прайм-Тайм" на "Первом национальном" украинском телеканале, вышедшем в эфир в четверг вечером.

Премьер сообщил, что уже начал обсуждать с президентом кадровые изменения в кабмине.

Он напомнил, что 11 декабря будет отчитываться перед парламентом за год работы кабмина. "Если парламент примет такое решение (об отставке — ред.) — пожалуйста", — заявил Яценюк.

Некоторые фракции коалиции все чаще критикуют работу правительства под руководством Арсения Яценюка и требуют его отставки. Яценюк ранее не исключил, что по результатам работы министерств будет предлагать парламенту осенью переформатировать состав правительства.

Украинский кабинет министров 11 декабря отчитается перед Верховной радой о своей работе за год. Решение о назначении и отставке премьеров и членов кабмина, согласно украинскому законодательству, принимает Верховная рада.

РИА Новости



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.