» » Запас топлива на мобильных электростанциях Крыма рассчитан на 25 дней
Опубликовано : 22-11-2015, 09:05 | Категория: Новости, Политика » Запас топлива на мобильных электростанциях Крыма рассчитан на 25 дней



Запас топлива на мобильных электростанциях Крыма рассчитан на 25 дней


Запасов топлива на дающих электричество в общую сеть мобильных электростанциях в Крыму хватит на 25 дней, а топливо для питающих отдельные объекты резервных источников предоставят автозаправки, сообщил в ночь на воскресенье замглавы минэнерго Крыма Евгений Демин.



Крым на 70% зависит от прерванных в ночь на воскресенье поставок электроэнергии с Украины. Общая потребность полуострова в электричестве — 1.200 МВт.



Также крымском минэнерго сообщают, что собственные мощности Крыма без учета резервных дают 250–350 МВт. Общая мощность резервных источников энергоснабжения в Крыму, включая мобильные газотурбинные установки (МГТЭС) и дизельные генераторные установки (ДГУ), составляет 451 МВт.



«У МГТЭС на 25 дней», — сообщил Демин.



«Да. Есть договоры с заправками», — ответил он на вопрос, хватит ли на несколько дней запасов топлива резервным источникам энергоснабжения, питающих отдельные объекты.



Напомним, в субботу на юге Украины экстремистами были повреждены электролинии, поставляющие энергию в Крым.



В ночь на воскресенье в украинском МВД сообщили, что опоры поврежденной ранее линии электропередачи взорваны. Доступ к поврежденным элементам ЛЭП перекрыт украинскими экстремистами.



Поставки электричества из Украины прекратились, полуостров оказался обесточен, введен режим ЧС. Однако, несмотря на режим ЧС, на социально значимые объекты электричество подаётся.


Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.