» » Сводки от ополчения Новороссии 24.11.2015
Опубликовано : 24-11-2015, 08:05 | Категория: Новости, Политика » Сводки от ополчения Новороссии 24.11.2015



Показать / Скрыть текстСейчас многие говорят о том, что если бы не Майдан — был бы дешевый газ, Крым, Донбасс и 15 миллиардов от России, а Янукович проиграл бы на президентских выборах какому-нибудь условному Кличко — и все это без единой человеческой жертвы.

Давайте вспомним о другом.

Если бы не Майдан — была бы жива девочка Кира из Горловки, ее мама и папа. Они погибли 27 июля 2014 года. Гуляли в горловском парке: девочка, мама и папа. Погибли на месте все трое. Они еще верили, что живут в мирной стране.

И вот мальчик из Славянска, Арсюша Данченко.

Славянск был тогда окружен, и ВСУ вели обстрел со всех сторон. Ребенок играл в огороде. Когда начались взрывы, мать бросилась к нему и погибла на месте. Ее разорвало напополам. Мальчик умер в больнице через пять часов.

И вот эта горловская семья Булаевых — молодые родители и двое детей — были бы живы. В их окно влетело два снаряда.

И десятимесячному Егору Александрову из Антрацита сейчас бы исполнилось два года.

Продолжать можно до бесконечности.

Вот официальные данные: в организации ЮНИСЕФ сообщили, что из-за конфликта на Донбассе погибли минимум 68 детей и 180 получили ранения с марта прошлого года. Сообщается также, что ЮНИСЕФ считает, что фактическое число жертв среди детей значительно выше, чем указано, поскольку многие районы остаются недоступными из-за военных действий. Эти данные приводят украинские же средства массовой информации. Никого ничего не смущает. Сознательные украинцы продолжают радоваться победе Майдана.

На сентябрь 2015 года, согласно подсчетам ООН, число погибших на Донбассе составило 7962 человека — и эти данные, как отметили в организации, тоже, скорее всего, занижены.

Восемь тысяч погибших, 68 детей.

Майдан победил.

Оно — стоило того? Правда, стоило?

Анна Долгарева, спецкор «Русской Весны» в ЛНР".


ВидеоИтак предистория - были в свое время в ДНР такие ребята как казаки. Их руководство не поделило какие-то бизнес интересы с людьми ныне имеющими власть - и казаки резко стали козлами отпущения, на которых спихнули все прегрешения. Я не хочу сказать что казаки были ангелами, они отжимали и мародерили как и все, и подвалы у них были, и доля преступного элемента в их рядах имелась, тоже как и у всех. В общем типичные ополченцы. Но всех собак повесили именно на них.

В рядах казаков был батальон Б-2, командир "Клуни". Наравне с батальоном Шума являлся одним из наиболее боевых подразделений казачества. Начав свой боевой путь в мае 2014го со взвода вырос до батальона. Принимал участие во всех самых горячих мясорубках, Аэропорт, Карловка, Пески, Иловайск, Кировское, Дебальцево, Старомихайловка. Это ихние пацаны затыкали горлышко котла в Логвиново и грохнули замначсектора, о чем в свое время было довольно сильно распиарено. Причем "Клуни" умудрялся сам проситься в самое пекло, и при этом берег своих людей, в батальоне на него чуть ли не молились. Да и я когда с ним общался проникся глубоким уважением. В общем ребята отличные, и командир тоже, лично я бы ему даже бригаду доверил смело.

Причем Клуни даже в типичных для тех времен мародерствах и отжимах не участвовал, ему просто было некогда, он не вылазил с передовой, поэтому у них даже периодически случались проблемы с едой, зарплат они почти не видели, после выплат придворным подразделениям до них мало что доходило. Но он говорил своим бойцам - "я вам обещал хорошо пострелять укров, и сдохнуть не напрасно, больше я вам ничего не обещал", и что самое главное батальон не уменьшался, текучки кадров не было, там были именно идейные бойцы пришедшие не за зарплатой.

Когда начались разборки с казачеством - боевой батальон не позволил себя развооружить. В процессе переговоров в полном составе их перевели в республиканскую гвардию и уже там начали душить организационно и материально как бывших казачков. Раздергивали роты по другим батальонам, зажимали снабжение, зарплаты. В армии существует много способов при желании усложнить жизнь. В общем делалось все чтобы развалить боевое подразделение. И как результат при переформировании в начале осени республиканки в 100ю бригаду батальон в неё конечно же не вошел. Часть личного состава размазали по другим подразделениям, а офицерский состав остался и вовсе не у дел, гражданскими людьми. Республиканская гвардия кинула всех не только на зарплаты, но и на документы. То есть хочешь дальше служить - добро пожаловать в военкомат, рядовым. Впрочем это касается всех подразделений бывшей республиканки, на вошедших в бригаду.

Тут казалось бы и истории конец, однако они не собирались сдаваться, тыкались по знакомым, пытались куда-то устроится подразделением, и весьма вероятно что у них бы это рано или поздно получилось. Однако как выяснилось наша доблестная власть ничего не забывает. Особенно идейных и боевых. И когда подвернулся повод - МВД замело весь бывший офицерский состав батальона и начало им шить организованную преступную группу и чуть ли не попытку госпереворота в пользу казачества.

На данный момент Клуни в Донецком СИЗО, насколько мне известно методы дознания применяются самые СБУшные. Адвокатура в ДНР не работает, решение о допуске адвоката принимается следователем, что ему конечно невыгодно. При задержании и следствии были нарушены все процессуальные нормы, но это не волнует никого.

Надо отметить, что даже наше насквозь прогнившее МВД ничего ему предъявить не смогло. Шили и создание ОПГ, и попытку госпереворота, и торговлю оружием, и отжимы машин. Но все эти обвинения яйца выеденного не стоят, и уже сняты. А вот выпустить героического командира - никто не выпустил. Заказуха.

Попытался я что либо пробить через своих знакомых и выяснил, что оказывается процентов 90 центрального аппарата МВД - это старые сотрудники времен украины(для непонимающих - ахметовские). Среди них, особенно в руководящем составе, большое количество в свое время уезжавших в мариуполь, и ловивших там наших пацанов. Напоролся несколько раз на фразы в стиле - "ну и зачем вы эту войну устроили", "все нормально было пока вы ога захватывать не начали". Выяснил что сизо забито идейными ополченцами первой волны. Что в МВД вдоль и поперек применяются пытки. В общем такое количество грязного белья, что мне стало страшно. Венцом всего стала фраза: "А у нас все идейные уже давно собраны".
Каково же было мое удивление, когда я узнал что оказывается следователь Асланов из мариуполя спокойно катается в ДНР и общается со своими коллегами.

Я считаю что необходимо предать огласке эти факты. Вызволить из застенков МВД боевых пацанов. Да и вообще разобраться а в чьих интересах действует МВД."












Видео



Видео


http://spasidonbass.ru отправил Груз №41. Основу груза составила зимняя форма spasidonbass.ru специально пошитая для армии Новороссии.
[spoiler=Видео]



Видео



Видео



Деки - сегодня - Руслан, 'отомстил'

[spoiler=Репортаж Реакция (#1) Деки - Снять СБУ, Сербия, его язык, звезда Ютубе, Донецк]

[spoiler=Бонусные Клипы (#16) Ночь с Деки на передовой]



Видео

Подробности на официальном сайте: Уполномоченный по правам человека ДНР


Видео



Видео



Видео



Видео



Показать / Скрыть текстУкраина продолжает нагнетать обстановку, увеличивая количество своей техники у линии соприкосновения. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил заместитель начальника штаба Корпуса Народной милиции полковник Игорь Ященко. Он отметил, что ситуация в зоне ответственности Народной милиции не изменилась, фактов обстрелов и провокаций со стороны украинских военнослужащих зафиксировано не было.

Сотрудники МВД на прошлой неделе обнаружили два тайника, в одном из которых находилось 146 мин. Об этом сегодня на аппаратном совещании Совмина при участии главы Республики сообщил министр внутренних дел ЛНР Игорь Корнет.
[spoiler=Видео]










(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.