» » Плотницкий заявил, что Савченко предлагала ему вместе "идти на Киев"
Опубликовано : 24-11-2015, 09:05 | Категория: Новости, Политика » Плотницкий заявил, что Савченко предлагала ему вместе "идти на Киев"



Плотницкий заявил, что Савченко предлагала ему вместе "идти на Киев"


Глава самопровозглашенной Луганской народной республики Игорь Плотницкий заявил, что украинка Надежда Савченко, обвиняемая в соучастии в убийстве двух российских журналистов в Донбассе, после своего задержания в ЛНР в 2014 году предлагала "идти на Киев".

На прошлой неделе Плотницкий давал показания в суде Донецка Ростовской области, где проходит слушание дела Савченко. По словам главы ЛНР, во время своего пребывания в суде они с Савченко "перекинулись словами". "И это правда, после того, как она была арестована, она предлагала вместе пойти на Киев", — рассказал Плотницкий на брифинге в Луганске.
"Если Вы попадете в Киев и у вас будет возможность нажать на стоп-кран, хотя бы с той стороны прекратить войну, в таком случае будем разговаривать мы с Вами, если Вы будете иметь право таких переговоров", — так, по словам Плотницкого, он ответил Савченко.
"Наша цель — закончить эту войну мирным путем, без крови, без смертей", — подчеркнул Плотницкий.
СК России вменяет украинской военнослужащей Надежде Савченко соучастие в убийстве двух российских журналистов в Донбассе летом 2014 года, а также незаконное пересечение границы РФ и Украины под видом беженки.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.