» » Французский парламентарий: Турция ведёт двойную игру на Ближнем Востоке
Опубликовано : 28-11-2015, 06:05 | Категория: Новости, Политика » Французский парламентарий: Турция ведёт двойную игру на Ближнем Востоке



По словам российского лидера Владимира Путина, РФ зафиксировала, что на территорию Турции поступает большое количество нефти с территорий, подконтрольных «Исламскому государству». Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган отверг обвинения и назвал главным источником финансирования ИГ режим Башара Асада. Депутат Национального собрания Франции от партии «Союз за народное движение» Николя Дюик считает, что Анкара ведёт двойную игру и занимается контрабандой нефти совместно с исламистами.

По мнению члена комиссии по вопросам национальной обороны парламента Франции и депутата от партии «Союз за народное движение» Николя Диюика, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган занимается контрабандой нефти совместно с радикальными исламистами. Об этом он рассказал в интервью RT.

«С моей точки зрения, господин Эрдоган действительно ведёт себя подло. Его действия — не просто глупость. Преследуя свои собственные интересы в регионе, турецкий лидер ведёт двойную игру», — заявил Диюик.

Он отметил, что турецкий лидер недоволен тем, что российские вооружённые силы препятствуют этой игре. «Ведь, как известно, президент Эрдоган совместно с ИГ занимается контрабандой нефти», — считает французский парламентарий.

Кроме того, по его мнению, Реджеп Тайип Эрдоган хочет заполучить часть территории Сирии: «Мне кажется, ключевой момент здесь — стремление турецкого лидера вновь заселить север этой страны тюркоязычным населением. Ведь его главная цель — восстановить Османскую империю».

«Таким образом, намерения Эрдогана трояки: получить нефть, натравить «Исламское государство» на другие страны и отрезать себе кусок Сирии. То, что российская авиация блокирует воздушное пространство, представляет для него серьёзную проблему», — резюмировал член комиссии по вопросам национальной обороны парламента Франции.





http://russian.rt.com/article/133285



(голосов:)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.