» » Кадыров: Чечня перестанет содействовать возвращению примкнувших к ИГИЛ
Опубликовано : 28-11-2015, 15:05 | Категория: Новости, Политика » Кадыров: Чечня перестанет содействовать возвращению примкнувших к ИГИЛ



Кадыров: Чечня перестанет содействовать возвращению примкнувших к ИГИЛ


Власти Чечни больше не будут оказывать содействие в возвращении граждан, примкнувших к ИГИЛ*, заявил глава республики Рамзан Кадыров на встрече с руководящим составом МВД.



«Мы не можем постоянно уговаривать и проявлять снисхождение. Разговоры о том, что были обмануты, выглядят смешно. Когда по-настоящему запахло порохом, все прозрели. В такое прозрение трудно поверить», — сказал Кадыров.



Он подчеркнул, что до сих пор делалось все для предотвращения фактов вербовки в соцсетях, оказывалось содействие желающим вернуться домой с последующим установлением степени их вины.



Министр внутренних дел по Чечне Руслан Алханов, в свою очередь, доложил, что проводимые в регионе комплексные меры позволили минимизировать случаи выезда молодых людей в зону сирийского конфликта.



Ранее прокурор Чеченской республики Шарпудди Абдул-Кадыров сообщил, что в Чечне возбуждено 292 уголовных дела в отношении лиц, присоединившихся к группировке ИГИЛ. Рамзан Кадыров сообщал, что власти Чечни вернули домой около 50 жителей республики, вступивших в ряды ИГИЛ и раскаявшихся в этом. По его данным, всего в ряды ИГИЛ вступило почти 500 чеченцев, из них около 200 уже уничтожены.




* запрещенная в РФ террористическая группировка


Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.