» » Россия решила не надеяться на поставки электричества с Украины в Крым
Опубликовано : 29-11-2015, 15:05 | Категория: Новости, Политика » Россия решила не надеяться на поставки электричества с Украины в Крым



Россия решила не надеяться на поставки электричества с Украины в Крым

Россия исходит из того, что Крыму придется обходиться без электроэнергии с Украины, заявил в Симферополе министр энергетики России Александр Новак.

«Мы исходим из того, что электроэнергии из Украины нет, и рассчитываем на свои силы в Крыму», - приводит его слова РИА «Новости».

«У нас на сегодняшний день нет четкого понимания по поводу продолжения работы с украинской энергосистемой. Поэтому мы исходим из того, что этой электроэнергии нет, и рассчитываем на свои силы», - сказал Новак.
«В соответствие, мы живем в рамках той возможности, которые были созданы и которая есть сегодня в Крыму. Я считаю, что большая работа проделана. Это оперативная картина. Не смотря на всю сложность ситуации, ситуация более-менее стабилизировалась. Вопросы решаются в оперативном порядке», - сказал Новак на совещании в Симферополе.

Он также подчеркнул, что обесточивание полуострова выявило ряд проблем по неготовности к подобным нештатным ситуациям.

«Сегодня мы не будем по этому поводу устраивать разбирательства, нужно всем вместе продолжить работу в тех условиях, в которых мы с вами живем», - сказал министр.

Напомним, все работы по подготовке крымской стороны к приему электроэнергии с энергомоста из Краснодарского края завершены.

Глава Крыма Сергей Аксенов выразил надежду, что энергомост из Краснодарского края начнет работать уже 5-6 декабря. В ночь на 22 ноября опоры поврежденной ранее линии электропередачи вновь были взорваны. Крым остался без электричества. Позднее энергоснабжение было частично восстановлено, в республике введен режим ЧС, разработан алгоритм электроснабжения полуострова – введен график аварийных отключений.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.