» » Госдеп отказался комментировать обстрел журналистов RT «умеренными» оппозиционерами в Сирии
Опубликовано : 1-12-2015, 09:05 | Категория: Новости, Политика » Госдеп отказался комментировать обстрел журналистов RT «умеренными» оппозиционерами в Сирии



Официальный представитель Госдепартамента США Элизабет Трюдо отказалась комментировать обстрел российских журналистов боевиками в Сирии из американского оружия в день, когда был сбит Су-24. По её мнению, данный вопрос следует адресовать Пентагону, однако ранее там также отказались на него отвечать, заявив, что они якобы не комментируют сообщения из соцсетей.

Госдеп отказался комментировать обстрел журналистов RT «умеренными» оппозиционерами в Сирии

На очередном брифинге руководитель пресс-службы Госдепартамента США Элизабет Трюдо отказалась комментировать обстрел российских журналистов сирийскими боевиками из американского оружия 24 ноября в Сирии.

«Журналисты RT были обстреляны из американского оружия. Ожидали ли вы такого от «умеренной» оппозиции или вы рассматриваете их, как экстремистов?» — задала на брифинге вопрос корреспондент RT Гаяне Чичакян.

На что официальный представитель внешнеполитического ведомства США заявила, что она не станет комментировать этот инцидент и посоветовала адресовать вопрос Минобороны.

При этом ранее, Министерство обороны США также не стало комментировать появившиеся в интернете видеозаписи, на которых запечатлён обстрел боевиками российских журналистов из поставляемого в Сирию американского вооружения.

«Извините, но мы не комментируем неподтверждённые видео из Youtube», — заявил РИА Новости представитель пресс-службы Пентагона в ответ на просьбу объяснить, каким образом к напавшим на журналистов попало американское оружие.

Сирийские военные принесли нам ускоритель от птур которая попала по нашей машине. Ещё горячая. @SargonHadaya pic.twitter.com/QrTu36Efik

— Roman Kosarev (@Kosarev_RT) 27 ноября 2015

Заметим, ранее Пентагон и Госдеп США, комментируя различные инциденты, очень часто апеллировали к сообщениям в СМИ и социальных сетях, в том числе и на сервисе Youtube. При этом достоверность тех или иных материалов американские ведомства определяют самостоятельно.

Напомним, в сети появилась запись, на которой боевик обстреливает колонну автомобилей из оружия, идентичного противотанковому ракетному комплексу BGM-71 TOW производства США.

По всей видимости, эта запись была сделана во время инцидента 24 ноября, когда под огнём оказалась съёмочная группа RT. Также на месте происшествия был найден двигатель снаряда, которым стреляли по машине с журналистами. Кроме того, видеоролик, снятый самими журналистами, на котором также запечатлён момент удара, говорит в пользу версии об американском оружии.

Военные эксперты Чарльз Шубридж и Майкл Малуф в интервью RT также подтвердили, что боевики использовали вооружение, произведённое в США.






http://russian.rt.com/article/133819



(голосов:)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.