» » Иранскому истребителю не удалось перехватить американский беспилотник
Опубликовано : 15-03-2013, 17:46 | Категория: Новости » Иранскому истребителю не удалось перехватить американский беспилотник



Иранскому истребителю не удалось перехватить американский беспилотникИранский истребитель совершил попытку перехватить американский беспилотник над Персидским заливом, но отступил, встретив сопротивление двух военных самолетов США. Об этом сообщает 14 марта Agence France-Presse со ссылкой на официальное заявление Пентагона.

Власти США подчеркнули, что беспилотный летательный аппарат Predator проводил наблюдение над заливом в нейтральных водах, когда его попытался перехватить иранский истребитель F-4.

Изначально в министерстве обороны США заявили, что один из американских самолетов открыл предупредительный огонь по иранскому истребителю, однако позже чиновники опровергли эту информацию.

Ранее власти Ирана неоднократно заявляли о захвате иностранных беспилотников. В частности, в начале 2013 года Тегеран объявил, что за последние полтора года были перехвачены два американских беспилотных летательных аппарата. В штабе американских ВМС эту информацию опровергли, при этом признав, что аппараты могли упасть в море.

Между тем иранские власти сообщали, что собираются наладить производство копий перехваченного в декабре 2011 года беспилотника RQ-170 Sentinel. Вашингтон, в свою очередь, выразил сомнение в том, что разобраться в сложных электронных и навигационных системах этой модели возможно без посторонней помощи.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.