» » Иранский духовный лидер помолился о Владимире Путине и российских воинах
Опубликовано : 2-12-2015, 07:05 | Категория: Новости, Политика » Иранский духовный лидер помолился о Владимире Путине и российских воинах



Иранский духовный лидер помолился о Владимире Путине и российских воинах


Один из духовных лидеров Ирана, Аятолла Мухаммед Али Мовахеди Кермани во время общетегеранской пятничной молитвы вместе с тысячами мусульман молился о российских вооруженные силах, вовлеченных в борьбу с террористами в Сирии, и о Владимире Путине.



В своей проповеди Аятолла Мовахеди-Кермани подчеркнул роль российского Президента в войне с терроризмом в Сирии, пишет American Herald Tribune.



Обратившись к большому собранию прихожан в Тегеране в пятницу, Аятолла Мовахеди-Кермани указал на напряженность между Москвой и Анкарой, и выразил надежду, что Россия и Турция будут действовать мудро.



«Мы призываем обе стороны к сдержанности», сказал он, выразив надежду на улучшение ситуации.



Напомним, что недавно ливанский журналист Хабиб Фуани, перефразируя слова Башара Асада о том, что Владимир Путин — единственный надежный защитник христианской цивилизации, назвал российского Президента также и надежным защитником ислама:



«Владимир Путин с самого начала своего президентства не отступает от традиций, снова и снова показывая, что Россия — бастион традиционных ценностей, противоставший неоязычеству Запада».


Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.