» » Порошенко стал немодным во Франции
Опубликовано : 4-12-2015, 15:05 | Категория: Новости, Политика » Порошенко стал немодным во Франции



Порошенко стал немодным во Франции


Попасть на зубок французским журналистам боятся даже президенты. История о том как бодался Саркози с непослушными журналистами второго канала тВ, упрямо намекавшими на сходство Саркози с Луи де Фюнесом, правда, закончилась победой президента, таки уволившего ненавистного редактора, но наделала много шума и популярности Саркзози не прибавила. Но Саркзози свой местный, а с чужими президентами и разговор другой.

Порошенке теперь мало не покажется. Спекулируя темой терактов, пуская слезу за деньги, он вдруг стал понятным и прозрачным... гены не пропьешь. Журналисты франц СМИ, слышавшие его речь на конференции 30 ноября в Париже, искренне возмутились его дешевыми спекуляциями ( я писала пост об этот два дня назад) и как бы даже брезгливо погнушались горемычным президентом-попрошайкой нищающей страны...

Даже тон поменялся в СМИ об Украине всей - из за Петра Порошенки.. Снисходительность и неуважение к хохлам так и выглядывают сегодня из-под пера франц СМИ...


После того, как Порошенко написал в Twitter о сходстве событий во Франции с гражданской войной на Украине, представители многих французских СМИ поспешили прокомментировать заявления украинского президента.

"Как президент Порошенко посмел сказать, что терроризм, с которым столкнулась Франция, – это будни Украины на протяжении 21 месяца? Позор", — написала на своей странице в Twitter корреспондент Стефан Сиоан, пишущая для крупнейших СМИ — Le Figaro, Le Soir, Le Temps, iTele and Canal+.

"Отвратительная попытка Порошенко использовать парижские теракты, чтобы обратить внимание на Украину. Это нечестно и гадко", — написал корреспондент France24 Гулливер Крэгг.

"Слова Порошенко об экологической катастрофе на Донбассе обоснованны, но говорить, что угроза, с которой сталкивается Украина, является террористической, — идиотизм", — считает Крэгг.

"Вовсе нет. Бестактное замечание и попытка использовать парижские атаки, чтобы привлечь внимание к Украине, господин президент", — ответил в Twitter украинскому президенту журналист новостного портала Mashable, освещающий события на Украине, Кристофер Миллер.




(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.